Skip to content

Всадники Богов. Глава 3

Пройдя тест, дух продолжил свое повествование. Когда дух находился в больнице возле своего лежащего в коме физического тела он наблюдал духов, подобных ему. Большинство этих духов, также, как и он, были духами людей, находящихся в коме. Эти духи были просто пассивными наблюдателями происходящего, и, если их сравнить с людьми в обычном представлении, то можно сказать, что эти духи как бы находились в состоянии подобного состоянию сомнамбулы. Они стремились далеко не отдаляться от своих физических тел. Но несколько других духов вели себя совершенно по-другому. Их поведение можно было сравнить с поведением психически больных людей в состоянии приступа. Их выраженная «болезнь» проявлялась по-разному, но суть была одна – невменяемость сознания, крайняя раздражительность, агрессивность или сильный страх, ужас, подавленность, у некоторых были выражены крайние градации данного состояния, неспособность идти на контакт, примитивная логика, или полное отсутствие таковой, и что самое главное – динамика на углубление и усугубление данного состояния. Физических тел этих людей не наблюдалось, откуда можно было сделать вывод, что это были духи умерших людей, «застрявшие» в больнице. Мой дух-собеседник затруднялся дать причину данного феномена, но склонялся к двум версиям. По первой версии – это были духи умерших людей, страдающих выраженными психическими заболеваниями, а по второй – эти духи, по той или другой причине, после смерти своих физических тел не последовали за своими физическими телами к месту захоронения, а остались в больнице. Дух больше склонялся ко второй версии.

Также дух отметил, что присутствие «застрявших» и невменяемых духов явно и выраженно влияло, как на живых людей. Люди быстро уставали, становились раздражительными, у них начинались страхи, иногда даже переходящие в панические атаки, так и на помещении. Температура в помещении несколько снижалась – данный вывод был сделан на основании того, что людям в этих помещениях становилось зябко, они надевали дополнительную одежду. Присутствие духов-сомнамбул на людей и на помещение не влияло.

Невменяемые духи так сильно впечатлили духа-собеседника, что после смерти своего физического тела, дух решил держаться вблизи его и покинуть больницу вместе с ним, чтобы в дальнейшем не уподобиться невменяемым духам с разрушающимся сознанием. Далее, в связи с ограниченностью времени, дух опустил процедуры прощания с его физическим телом и перешел к моменту движения на кладбище его траурной процессии. В тот момент он, как дух, представил, что ему, как духу будет очень тяжело находиться на кладбище среди духов, сознание которых постепенно разрушается, находиться во всей этой «атмосфере». И он, повинуясь мгновенному порыву, решил просто сбежать. Тем более в больнице он как бы «видел» себя в полном неглиже, а тут он уже вполне прилично сам себе представлялся — вполне приличный мужчина, в костюме и в галстуке.

Если отвлечься от темы повествования, то я понимаю, что представление «как я выгляжу» — это игры сознания. Действительно дух умершего человека НИКАК не может «видеть» как себя, так и другого духа, в неглиже или в костюме, туфлях и в галстуке, да еще и в шляпе – «а еще шляпу надел!». Дух – это совокупность тонких тел, лишенная материальной структуры, естественно материальной с точки зрения физической материи. Поэтому эта совокупность тонких тел стремиться принять наиболее оптимальную форму с точки зрения получения и сохранения энергии – форму шара. В реальности дух представляет собой шар. Но так как личность умершего человека была выражена в астральном теле этого человека, то дух представляется, как себе, так и другим духам, как некое астральное тело с фигурой, чертами лица, одеждой и так далее, возможно даже и с оружием и другими предметами. Личность умершего человека выражается в астральном облике его духа. Это напоминает род голограммы, «испускаемой» из шара, которым на самом деле и является дух. И как я понимаю в физике и в ряде других наук, на поддержание этой голограммы требуется энергия. Поэтому активному духу нужно много энергии, которую в первую очередь он будет стремиться забрать у живых людей.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов