Skip to content

Всадники Богов. Глава 3

Происходит постоянная регенерация физической материи. Атомы вещества постоянно появляются, создаваясь путем разложения Электричества Эфира, и исчезают, уничтожаются путем слияния проявлений святых источников, как трех частей Электричества Эфира в одном целом, которое уже не проявлено в физическом мире. Мы же не воспринимаем и не осознаем этой регенерации физической материи. Мы воспринимаем свет от электрической лампочки, питаемой переменным электрическим током частой 50 герц, как некий неизменный свет, но на самом деле свет появляется и исчезает. Мы же не видим этих появлений и исчезновений. Если значительно уменьшить частоту, то тогда мы заметим вибрацию электрического света. Регенерация станет видимой. Точно также и с всей физической материей. Она постоянно исчезает и появляется. Происходят вибрации материи. Но часта этих вибраций так велика, что сами вибрации невозможно зафиксировать современными приборами. Впрочем, если создать прибор, который бы мог зафиксировать вибрации столь высокой частоты, то он будет так же появляться и исчезать, он будет вибрировать вместе с материей, вибрации которой он должен зафиксировать. 

Мы говорим о вибрациях физической материи, ибо мы воспринимаем в первую очередь эту материю, но правильнее говорить о вибрациях Электричества, ибо эти вибрации первичны. И как следствие этих вибраций появляется и исчезает физическая материя. И как было сказано Гурджиевым, при вибрации физической материи, «Живительность Вибраций» меняется при восстановлении из исчезнувшей физической материи Электричества Эфира. Но что это за «Живительность Вибраций» и почему она так важна? Это и есть цель и суть Вечного Движения и Развития Мироздания. И «Живительность Вибраций» или Жизнь Мироздания поддерживается, существует только при постоянном распаде и восстановлении Электричества Эфира.

И еще раз я должен подчеркнуть, что данное формирование физического мира, физической реальность осуществляется Богами согласно Глобального Сценария. Но это выражение Глобального Развития. И в этом Глобальном Развитии, в этом Глобальном Сценарии не прописана Тактика и детальная Структура физического мира. За это уже отвечают Духи. Но опять же в этой общей картине физического мира нет множественной детализации. Эту детализацию уже дают духи, которые, как жители астрального мира формируют астральную матрицу физического мира.

В принципе, эта астральная матрица очень похожа на обычный физический мир, но с двумя отличиями. Во-первых, эту матрицу гораздо легче трансформировать, чем обычную физическую реальность. А во-вторых, по факту это не одна матрица, а множество матриц, как множество различных путей развития. Это множество матриц формируют множество реальностей. В одной реальности развитие происходит по одному пути, в другой по-другому. В зависимости от Глобального Сценария, Стратегии и Тактики Глобального Развития в той или другой части физического мира, естественно, части мира в глобальном выражении, реализуется та или другая астральная матрица, формируется та или другая реальность. Происходит постоянная конкуренция астральных матриц, конкуренция реальностей.

Но это не только астральная конкуренция, как конкуренция разработчиков. Эта конкуренция переходит на физический уровень. Но чтобы можно было оперировать на физическом уровне понадобится физический оператор. И вот уже появляется полу-дух, получеловек, воздушный человек, к которого потом появляется «костяк», происходит переход к биологическому человеку. Этот симбиоз поначалу еще живет в двух мирах, — в астральном мире, как дух, и в физическом мире, как человек. Это дух, но он уже может управлять физическим телом, своим аватаром. В самом деле, вернемся к Штайнеру:

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов