Skip to content

Всадники Богов. Глава 3

Я, уже совершенно проснувшись, спокойным и монотонным голосом, хотя уже теперь и волнуясь, но не показывая это в явном виде, спросил духа как его зовут.  Константин, вернее вошедший в него дух, стал говорить. Голос Константина при этом изменился и приобрел какой-то глухой тембр. Дух сказал, что его зовут Александр и что он недавно умер больнице. Он пострадал от разряда электрического тока в результате несчастного случая и впал в кому. Его привезли в больницу, но из-за повреждения от удара электрического тока отказали внутренние органы, и он умер в больнице, не выходя из комы. Пока физическое тело находилось в коме он, как дух, вышел из тела и находился в непосредственной близости от него, видя и воспринимая все, что происходило вокруг.

Дух говорил достаточно быстро, связно, излагал все четко и конкретно. То ли увидев, то ли почувствовав мое удивление на этот счет, такое очень редко встречается, обычно все происходит с точностью наоборот, — речь таких духов несвязна, мышление нарушено, дух отклонился от темы и сказал, что он, как ранее умерший человек, имел медицинское образование и занимался научными исследованиями в этой области, работая в учреждении закрытого типа. В рамках этих научных исследований ему понадобились знания инженера-электрика, и он получил второе образование. Потом СССР распался, в его научном учреждении было очень маленькое жалование, которое постоянно задерживали, и он устроился работать электриком. Далее он так и работал электриком, пока не случалась авария, которая послужила причиной его смерти. Но имея медицинское образование, а также обширные эзотерические знания, — эзотерика была его хобби, он понимает, что произошло с ним, и то, что происходит сейчас. Далее он добавил, что пока мой человек спит, он должен быстро, четко и сжато все рассказать.

Решив окончательно расставить все точки и запятые в этом столь занимательном сюжете, я должен был окончательно убедиться в том, что все это есть явно выраженный факт, а не следствие раздвоения личности Константина, которое вполне могло иметь место ввиду соответствующей фазы Луны, ибо близилось Полнолуние. Поэтому я задал духу вопрос, касательно электрической части. Константин, как Константин, даже невзирая на возможный факт раздвоения его личности, никак не смог бы ответить на этот вопрос. Дело в том, что Константин панически боялся электричества, причем этот дикий страх причинял мне достаточные неудобства. Например, когда Константину хотелось посмотреть телевизор, то он из-за своего панического страха перед электричеством не мог включить телевизор если вилка электропитания была вынута из электрической розетки или кнопка включения/выключения была отжата. Константин никогда не притрагивался к электрическим приборам, включенным в электрическую сеть, и просил меня сделать это. Свет в своей комнате он не включал и пользовался свечами. И так далее и тому подобное. Одним словом, жили мы не скучно. Так вот, на заданный мной вопрос, касательно электрической части, причем вопрос, относящейся к углубленным знаниям в области силовых электрических устройств высокого напряжения, дух дал четкий и конкретный ответ и безошибочно назвал тип и марку детали, касаемо которой был задан вопрос. Безусловно ответить на этот вопрос мог только квалифицированный электрик. Таким образом, мой небольшой эксперимент закончился успешно.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов