Skip to content

Всадники Богов. Глава 14

Она не знала, что ей делать. Поезд уже подходил к Москве. Если она будет звонить мужчине, то он обязательно, учитывая его подозрительность, начнет проверять ее, выяснять адрес тетки, выяснять ее личность…. Раскрывшийся обман положит конец его интересу к ней и к окончанию наметившихся деловых отношений. А отношения были явно деловыми, учитывая явную сексуальную ориентацию мужчины, которую просто невозможно было не заметить. Поезд прибыл на вокзал. Мужчина вышел из купе и стал о чем-то спрашивать проводницу. Она, повинуясь некой природной хитрости, достала авторучку и записала все данные мужчины на листке бумаги. Потом она стала с провинциальной спешкой собираться и «забыла» на столике в купе визитку мужчины, а также зеркальце и губную помаду.

Поезд остановился. Все в той же провинциальной спешке она выскочила из купе, тепло попрощалась с мужчиной, и, топчась в тамбуре, ждала, когда проводница откроет дверь вагона и опустит лестницу. Она, также поблагодарив и проводницу, первая выскочила из вагона. Когда она специально прошла мимо окна своего купе и увидела мужчину. Мужчина тоже увидел ее, и так же театрально размахивая руками, схватил со столика оставленную ей визитку и стал махать этой визиткой. Она сделал вид, что ничего не понимает, послала мужчине воздушный поцелуй и пошла дальше.

Выйдя с перрона, она бросилась к кассам и приобрела билет на поезд Москва – Екатеринбург. Ей все равно придется ехать туда, в Москве у нее никого нет, расчет на новое знакомство минимальный, так лучше не тратить деньги и сразу уехать, если конечно ее простенький план не сработает. Купив билет, в этом ей повезло, к кассам не было очереди, она также быстро вышла на улицу и став так, что ее нельзя было не заметить, стала поджидать мужчину.

Ждать ей пришлось недолго. Ее новый знакомый вышел из здания вокзала с каким-то мужчиной. Он сразу заметил ее и направился к ней. Очередной раз, обозвав ее дурой, он достал свою визитку и вновь вручил ее ей. Она поблагодарила его, но с грустью сказала, что планы изменились. Она поведала ему, что тетка встретила ее, но оставить в Москве не может, так как теткин бизнес «рухнул», теткина однокомнатная квартира ушла за долги, и сама тетка уезжает в Екатеринбург в их родственнице. При этом тетка и ее зовет с собой, вот и билет ей купила. Она уезжает сегодня, а тетка приедет чуть позже. Она достала билет и вручила его новому знакомому. Мужчина просверлил ее острыми глазами, взял билет и стал с глупым видом изучать его.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов