Skip to content

Всадники Богов. Глава 14

Она увидела деревья. Сначала она увидела просто стволы деревьев, потом она увидела ветви с нежной, зеленой листовой. Она шла между деревьев, шла к какой-то неведомой цели. Туман стал слабым, и она увидела лес, зеленый лес, покрытый туманной дымкой. Лес был живым. Дул нежный ветерок, шевелящий листья, но она не чувствовала его. Она знала о нем по тому, как шевелились листья.

Она шла и шла. Туман рассеялся вовсе. Она увидела зеленую траву, полную различных насекомых, мелких зверьков, она ощутила всю жизнь леса, птиц, огромного количества птиц, наполняющих лес и оглашающих его своим пением. Она не слышала самого пения птиц, но знала, что лес был наполнен этими звуками.

Потом она увидела животных. Их тоже было много. Они не боялись ее. Она шла медленно, боясь наступить босыми ногами на какого-нибудь зверька, или насекомого и раздавить их. Огромный, прекрасный лес окружал ее. А потом она стала различать звуки. Сначала звуки были очень слабыми, но с каждым мгновением она окутывали ее. Она услышала все песни леса.

Потом она почувствовала свое тело. Но это было необыкновенное ощущение. Она не чувствовала свое тело, как некий организм, который нуждался в чем-то, требовал чего-то или хотел чего-то. Этих ощущений не было. Она чувствовала свое тело, как полноценную часть всего окружающего. Все вокруг – это была она. И ей не надо было ничего – у нее было все.

Она нагнулась и сорвала несколько ягод. Потом она стала есть их по одной, ягоду за ягодой. Это не было обычной едой. Она ела саму себя. Она как бы прогоняла себя через себя. Съев несколько ягод, она почувствовала их вкус. Было вкусно, но этот вкус был не тем вкусом пищи, который она ощущала ранее. Она не воспринимала ягоды как пищу. Она воспринимала их как свое тело. Она увидела ручей, сначала услышав его. Она наклонилась, зачерпнула ладонью воду и стала пить ее. И опять она пила саму себя….

Она очнулась от того, что ее кто-то грубо схватил и сбросил с поваленного дерева. Она открыла глаза и увидела одного из своих преследователей. Это был мужчина со шрамом. Мужчина свирепо посмотрел на нее, а потом ударил ее по лицу. Подняв ее за волосы, он ударил ее снова, на этот раз со всей силы. Она откинулась назад и ударилась головой об землю. Она лежала перед ним избитая и беспомощная.

Мужчина сплюнул в сторону и стал оглядываться по сторонам. Она лежала на земле и смотрела на небо. Небо стала светлее. Оно было уже не черно-серым, а серым с более светлыми участками. Дождь и ветер прекратились. А вот тишина была прежней. Лишь хруст веток и шорох листьев под сапогами мужчины нарушали ее. Мужчина переступал с ноги на ногу, думая о чем-то и оглядываясь по сторонам.

Наконец, у него созрело решение. Он скинул с себя куртку, нагнулся над ней и стал расстегивать на ней пальто. Потом он грубо разорвал на ней платье и белье. Чем дольше он делал это, тем более грубым и возбужденным он становился. Его глаза загорелись, ноздри затрепетали и из-за рта стали вырываться хриплые звуки. Освободив себе дорогу, он опустил брюки вместе с трусами и навалился на нее, вдавливая ее в землю своей тяжестью. Он вошел в нее и, издавая хриплые звуки, стал насиловать ее.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов