Skip to content

Всадники Богов. Глава 14

После случившего секса ей стало намного лучше, и она прожила целый месяц без мучений. А потом случилось новое событие. Внезапно она почувствовала, что за ней следят. Какой-то мужчина следовал за ней всюду. Она, опять же своим животным чувством почувствовала слежку и сумела внимательно рассмотреть мужчину, который следил за ней. Его внешность явно была уголовного вида, да и слежка была уж слишком простой. Какой-то уголовник явно следил за ней. Она решила узнать кто это такой. Она отправилась на рынок и в одном из проходных дворов оторвалась от следившего за ней мужчины. Она незамеченной выбралась на улицу и устроилась в кафе, заказав себе кофе и булочку. Через какое-то время появился ее преследователь. Вид его был озабоченный. Он некоторое время побродил по улице, а потом подошел к телефону-автомату и кому-то позвонил. Разговор был недолгим, после чего уголовник направился куда-то. Она быстро вышла из кафе, и поймав такси, двинулась за уголовником. Теперь она следила за ним. Конечным пунктом был бульвар. Уголовник сел на скамейку и стал ожидать кого-то. Она отпустила такси и, подобравшись как можно ближе, спряталась за дерево.

Через некоторое время к уголовнику подошел ее попутчик по поезду. Что они говорили, она не могла слышать, но жесты уголовника были достаточно красноречивы. У него явно были проблемы с речью, и он все выражал жестами. Она поняла, что, ее попутчик велел уголовнику зарезать кого-то. После чего передал ему деньги. Она поняла, что речь идет о ней. Она подумала, что попутчик хочет избавиться от свидетеля его связи с мужчиной, к которому она ходила по его просьбе. И вполне возможно, дело тут в том свертке, что она передала попутчику. Только она знает о том, что попутчик получил сверток. Поэтому от нее надо избавиться. Шла девушка на рынок, напал на нее грабитель, ограбил и убил. И никакой связи с ее попутчиком, с мужчиной, которому она ходила и свертком….

В очередной раз, выйдя из дома, она взяла с собой молоток. Молоток был новый, только что купленный ей накануне. В свое время хозяин велел купить ей новый молоток. Она воспользовалась этим. Уголовник напал на нее в переулке. Она сразу узнала его и, не ожидая того, что он достанет нож, быстро ударила его молотком по голове. Как раз неподалеку она увидела человека и милицейской форме и, крича, бросилась к нему. Оглушенного уголовника арестовали.

Следующее событие случилось через две недели. Она поздно вечером шла по пустынной улице по поручению хозяйки. Внезапно возле нее остановился автомобиль, и выскочившие из автомобиля мужчины схватили ее и затолкали в чрево автомобиля. Было темно, ее крепко держали с двух сторон. Ей завязали глаза. Автомобиль быстро помчался куда-то. Потом автомобиль остановился. Ее вытащили из автомобиля и куда-то повели. Потом ее посадили на стул. Она оказалась в какой-то квартире. Было практически ничего не видно. Единственно, что она смогла рассмотреть, это то, что в квартире явно шел ремонт. Она рассмотрела похитителей. На них были парики, — это было явно видно, хоть и было темно, и черные очки. Потом на нее направили свет от фонаря. Свет ослепил ее, и она вообще не смогла ничего рассмотреть. Ей стали задавать вопросы. Вопросы касались того злополучного вечера, когда она выполняла поручение ее попутчика по купе. Скрывать что-либо было бессмысленно, поэтому она рассказала ту версию, которую рассказала в свое время и попутчику. Когда она рассказала все, ей снова завязали глаза. Ее снова куда-то вели, потом снова посадили в машину и куда-то повезли. Высадили ее на том же месте, где и похитили.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов