Skip to content

Всадники Богов. Глава 14

Консьержка была на месте, и пройти мимо нее незамеченной не было возможности. Она решила разыграть маленький спектакль. Она вернулась назад, подошла к отсеку своих хозяев и, достав из укромного места ключ, открыла отсек и спрятала там сверток. Потом она набрала в старую авоську картошки, и, закрыв отсек, бросилась наверх, изображая жуткое волнение. Подбежав к консьержке, она, размахивая, авоськой с картошкой, стала кричать о том, что там в подвале….

Милиция приехала раньше скорой помощи. Милиционеры записали ее показания, заключающиеся в том, что она спустилась в подвал за картошкой, и на обратном пути, услышала шум в другом отсеке (должно быть от падающего тела), зашла туда и обнаружила бездыханного мужчину, дождались медиков, которые зафиксировали смерть, и поднялись в квартиру мужчины. Там они обнаружили неизвестную женщину и задержали ее. В дальнейшем следствие решило, что половой акт незадолго до момента смерти мужчины, выявленный при обследовании патологоанатомом, был с этой неизвестной женщиной, чего она, впрочем, и не отрицала.  Причину смерти не определили, но и криминала не нашли, поэтому дело закрыли. А причину того, что мужчина спустился в подвал, обосновали тем, что мужчина спустился туда за спиртным, запасы которого хранились в его отсеке.

Сверток она через некоторое время передала своему попутчику. Тот очень внимательно и тщательно расспрашивал ее о случившимся. Она сказала ему, что мужчина пустился с ней в подвал, передал ей сверток, а потом упал замертво. Боясь подвести попутчика и то, сверток заберет милиция, она представила на следствии другую версию. Все ее версии показались попутчику убедительными, и он забрал сверток, поблагодарил ее и, предупредив ее, чтобы она молчала о свертке, и об истинной (в понимании попутчика) версии.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов