Skip to content

Всадники Богов. Глава 8

Сделать это при возможностях Гиммлера было совсем нетрудно. Иного объяснения такого «снисхождения» к Хильшеру просто не может быть. Итак, создатель и активный сотрудник Аненербе исчез, а вместо него появился борец с режимом, спаситель многих (я думаю в рамках «легенды» многих «спасли», а не только Бубера) светлых умов, спаситель, который через «спасенных» оброс многими связями за пределами рейха.

Если же принять версию Жукова и взять за основу то, что Зиверс был казнен в 1947 году и вовсе не после Нюренбергского процесса, и содержался в совсем другом месте и в совсем других условиях, то посещение Зиверса Хильшером также вполне могло иметь место (включая его присутствие при казни). Но, естественно, никакого подобного ритуала Зиверс и Хильшер не проводили. И также, естественно, никаких артефактов пронести Хильшеру никто бы не позволил. Скорее всего также, как и в случае с Редером, при посещении Хильшера дверь камеры Зиверса была открыта и за всем происходящим наблюдали охранники.

Был ли сам ритуал? На мой взгляд, безусловно был. Но этот ритуал не требовал никакого цирка. Путем определенных заклинаний душа (вернее тонкие тела) Зиверса была (были) перемещена (перемещены) в какой-то носимый Хильшером предмет (медальон, кольцо, или что-то подобное), а лишенную души (тонких тел) физическую оболочку Зиверса Хильшер сопроводил (с той целью, чтобы биоробот не «выкинул» чего-либо) на казнь. Но если биоробота лишить всех тонких тел, что физическое тело просто, что называется, если и не упадет замертво, то, во всяком случае будет вести себя совершенно неадекватно, и, естественно, не сможет проследовать до места казни. Поэтому, как я полагаю, в биоробота (в физическое тело Зиверса) было перемещены тонкие тела кого-то другого. Но так как в этом случае требовалось бы значительное время на адаптацию этих тонких тел в биороботе с тем, чтобы адекватным образом управлять биороботом, то биоробота требовалось «сопроводить» со стороны Хильшера.

Надо понимать, что данный ритуал возможно производился Зиверсом и Хильшером (как опытными оккультистами, работающими в данной области) с другими людьми и поэтому был для них не как нечто невозможное и необычайное. По поводу предыдущих ритуалов и тех, с кем проводился этот ритуал до этого ничего сказать не могу, а фантазировать не собираюсь (тем более эти фантазии могут быть очень опасными).

Встает вопрос: чем же был так ценен (на момент 1944 года) и ценен уже после войны Хильшер?  На мой взгляд тут можно обозначить два фактора. Первый фактор – это вышеупомянутый ритуал и те, с кем он мог проводится и скорее всего проводился. Все бегают и ищут некто имярек (вдруг сбежал), а этот имярек уже живет в теле совсем другого человека. Но, опять же это мое предположение, не подтвержденное фактами, предположение, которое я ни развивать, ни продвигать, ни защищать не собираюсь. Это может быть лишь просто предположением, не имеющим никакой практической ценности и здравого смысла. Как бы сказал мой Константин – это бред Константина.

Второй фактор более важен, и он не только важен, но и представляет для нас огромное значение. И в рамках этого фактора я могу сделать еще одно предположение, более серьезное, которое, впрочем, также может быть подвергнуто самой резкой и решительной критике (которая, впрочем, меня также устроит, так как тут максимально важен фактор, а не предположение). Так вот, у меня есть предположение, что вся деятельность Аненербе, основанного Фридрихом Хильшером была реализацией его глобальной идеи. А все остальное (кроме, разумеется научно-технической сферы) просто «обслуживало» эту глобальную идею, глобальную теорию. А чтобы скрыть это был устроен грандиозный, гигантский спектакль, цирк, фантасмагория. Создали глобальную «легенду». Так это или нет, опять же мало важно, так как нам, в первую очередь, важна эта глобальная теория Хильшера.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов