Skip to content

Всадники Богов. Глава 8

«Несколько лет назад мне на глаза попалась любопытная книга, написанная немецким профессором Герелем и называвшаяся «Далай-лама: шокирующая правда». Первым из четырнадцати правивших друг за другом далай-лам считается бодхисаттва Авалокитешвары, который отказался достигать нирваны ради того, чтобы помочь людям. Все последующие далай-ламы — это его воплощения, следующие одно за другим. Таким образом, у всех правителей Тибета одна и та же душа!

Когда далай-лама умирает, начинаются поиски его преемника. Им должен быть младенец, родившийся не ранее чем через сорок девять дней и не позднее чем через два года после смерти, скажем так, предыдущего воплощения. Опознают нового далай-ламу по целому комплексу примет, но в первую очередь по тому, сможет ли ребенок опознать символы власти предыдущего правителя, которые предъявляются ему среди массы безделушек. После этого он воспитывается в специальной монастырской школе.

Герель подробно занялся исследованием этого вопроса и обнаружил весьма интересные детали. Во-первых, воспитание будущего далай-ламы сводилось в основном к воспитанию его тела. Что касается различных наук и искусств, то здесь курс был весьма поверхностным и касался в первую очередь каких-то новых материалов, о которых не мог знать предшественник. Короче говоря, новому воплощению помогали не приобрести, а как бы вспомнить и актуализировать свои знания. По всем законам педагогики ребенок в таком случае должен был бы вырасти неучем с кашей в голове. И тем не менее далай-лама считается во всем мире едва ли не эталоном мудрости. Как такое могло получиться?

Далее. Герелю удалось выяснить, что все далай-ламы, несмотря на различную внешность, обладали примерно одинаковой манерой говорить, мимикой, литературным слогом. Конечно, это можно было бы списать на одинаковое воспитание, но… ученый смог добыть образцы текстов, сочиненных и написанных одиннадцатым и тринадцатым далай- ламами. Он передал эти тексты специалистам. Анализ почерка показал, что писали эти тексты разные люди, что вполне объяснимо — ведь тела у двух далай-лам разные. А вот текстовый анализ показал, что автором в обоих случаях выступал, скорее всего, один человек.

Кроме того, Герель смог раздобыть данные о тибетских ламах — элите буддистского монашества. Выяснилось, что здесь существуют те же закономерности, что и в отношении далай-ламы — правда, тщательно скрываемые! Например, многие монахи возглавляют монастыри уже в 13-14-летнем возрасте и при этом демонстрируют такую мудрость и объем знаний, которой в принципе не может быть у подростка, пусть даже гениального. Немецкий ученый сделал вывод о том, что у идеи о переселении душ есть какая-то реальная подоплека. Его книга, естественно, была полностью проигнорирована научным миром».

Это и есть вариант ранее описанном мной древней системы, восстановление которой было глобальным проектом Хильшера. Государство с вертикалью власти, которая выстраивается по принципу переселения из преемника в преемника духов Предводителей Предков, Духов и Богов. Но переселяется (переходит) в момент рождения ребенка не душа, а вся совокупность тонких тел, включая сознание (и возможно и астральное тело). Это НЕ реинкарнация (реинкарнация выдается как «легенда» в данном случае), это прямое ПРАВЛЕНИЕ духов Предводителей Предков, Духов и Богов.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов