Skip to content

Всадники Богов. Глава 8

Я ухмыльнулся и заявил Льву, что сама программа Лебенсборн – это «вешание лапши на уши Гитлеру», а данное письмо – это «вешание лапши на уши Гиммлеру». Поэтому письмо, на мой взгляд действительно подлинное. Да, в плане выдающихся людей, функционеров, отрядов специального назначения, и в других подобных вариантах, это действительно может иметь место быть (кость, брошенная Гиммлеру), но в массовом порядке никакого смысла в этом на тот момент не было и быть не могло. Да и это и не требовалось. Вселяться в физические тела детей Лебенсборна должны были не люди, а духи предков. Все это делалось для духов предков, Духов и Богов. Дети Лебенсборна должны были стать выражением духов предков, Духов и Богов и далее, сместив Гитлера, Гиммлера и всех других нацистов, построить новую Германию, новое германское государство по древним сакральным принципам. Вот почему так тщательно и подбирался человеческий материал. А Гиммлеру, Гитлеру и всем остальным просто «вешали лапшу на уши». Кстати ряд работ по теме «кости», брошенной Гиммлеру, Кранц описывает в своей книге:

«Адольф Егерманн родился в 1890 году и в Первую мировую войну служил на фронте в качестве военного медика. Прозвище Доктор Жизнь пристало к нему еще в военном госпитале, где он работал. Он брался лечить самых тяжелых раненых и с фанатичным упорством вытаскивал их буквально с того света. За несколько лет он спас жизнь тысячам безнадежно больным. По окончании Первой мировой войны Егерманн ушел в науку и принялся за исследование самых «тяжелых» медицинских случаев — тех, которые другие врачи считали безнадежными. В середине же двадцатых годов этого ему оказалось мало, и он начал исследования в области… воскрешения мертвых.

В статье, вышедшей в 1926 году в одном из солидных медицинских журналов, он доказывал, что воскресить человеческий организм на самом деле реально. Эта статья подверглась жестоким насмешкам его коллег-медиков. Все его прошлые достижения были забыты, многие стали считать его сумасшедшим. Спустя некоторое время доктор действительно разочаровался в своих химических опытах, но не отказался от исследований, а всего лишь пошел другим путем. После шести лет научного молчания он выпускает новую статью, доказывающую, что оживление мертвого тела механическим способом лишено смысла: в тело нужно вернуть еще и душу. После этого Егерманна объявили сумасшедшим уже все, да еще и уволили с работы.

В 1933 году оставшийся не у дел Егерманн приходит в «Аненэрбе». Там его приветливо принимают и создают для него специальный Отдел по проблемам смерти. Отмечу особо: Егерманн не был безумцем с всклокоченными волосами, пропускавшим через трупы электрический ток. Он был классическим немецким профессором — здравомыслящим, очень аккуратным и исключительно пунктуальным.

Последующее десятилетие Егерманн напряженно работает над вопросами воскрешения мертвых. В числе прочих своих экспериментов он не оставил и мысли об оживлении мертвого химическим путем. Однако более перспективным способом казались попытки вернуть душу обратно в тело. Упорный доктор создал прибор — так называемый «Ловец душ», который должен был «хватать» душу и водворять ее в тело. В приборе использовались для этого не вполне понятные поля, и скорее всего определенные успехи были достигнуты. Но массового воскрешения людей он совершать не мог. А ведь именно воскрешение убитых противником солдат более всего другого требовалось Германии к концу войны.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов