Skip to content

Всадники Богов. Глава 8

Глава 8. Тайны прошлого

Этот день, как один из многих подобных дней, был хлопотливым, но особенность этого дня состояла в том, что все хлопоты были тем, что называть «пустые хлопоты». Я устал, но удовлетворения от сделанных дел не было, да и не могло быть. Поэтому поначалу приезд Льва я воспринял без энтузиазма. Я предложил ему коньяк и яичницу, сделанную Константином. Кухарка, вернее повар Ирина, все никак не могу привыкнуть к термину «повар», отпросилась съездить к родным, и кухня, вернее маленький уголок обширных владений Ирины, был предоставлен Константину. От яичницы Лев отказался, видимо зная о том, кто ее готовил, хотя и зря, яичница у Константина была хороша, но коньяк выпил и перешел к разговору.

В разговоре Лев поведал мне, что отобрал к какого-то пациента книгу про мистические тайны Третьего рейха. Причем, когда Лев забирал книгу, то закладка в книге лежала на том месте, которое сразу же заинтересовало Льва. Там шла речь о полковнике СС Вольфраме Зиверсе, возглавлявшем такую известную организацию, как Аненербе, и об основателе Аненербе профессоре Фридрихе Хильшере. В книге описывалось, как Хильшер, явившийся к Зиверсу накануне казни последнего, путем специального ритуала забрал его душу в специальный амулет, а по прошествии 25 лет поместил эту душу в тело молодого парня. Потом Лев достал из портфеля книгу и передал ее мне, раскрыв на положенном месте, там и лежала закладка, когда Лев забрал книгу у пациента.

Выслушав Льва и изучив отрывок из книги, я назвал прочитанное беллетристикой, правда, на мой взгляд с очень и очень интересным сюжетом. Иногда как бывает… Автор книги создает некий сюжет, как исключительно придуманный сюжет, а так раз… И сюжет оказывается подлинным. Я также заметил, что на данную тему — привязки души к артефакту, существует множество легенд, сказаний и просто историй. Сам же ритуал, описанный в книге я называл публичным цирком. Впрочем, кто ж настоящий то опишет и подробно… Однако, Лев не хотел «закрывать» данную тему и, как оказалось, уже провел определенное исследование на данную тему. Он заявил, что нечто подобное, касательно данного события и данных персонажей описывает Найджел Пенник в книге: «Тайные науки Гитлера. В поисках сокровенного знания древних», об этом же пишет Воробьевский в своей работе «Мистика фашизма», ссылаюсь в свою очередь на книгу Луи Повеля и Жака Бержье «Утро магов». Эту книгу, как главный аргумент в споре, Льв также извлек из своего портфеля. А раз эта книга, вернее отрывок из нее и приводился как главный аргумент, то я должен привести здесь этот отрывок. Однако, Лев, основательно подготовился к разговору, подумал я… Лев стал читать.

«На Нюрнбергском процессе полковник СС Вольфрам Зиверс ограничился формальной и чисто рациональной самозащитой. Перед камерой казни ему дали возможность вознести тайные молитвы. Отдав свой долг неведомому культу, Зиверс хладнокровнейшим образом сунул шею в петлю. Зиверс был генеральным директором научного института Аненербе, за что и получил смертный приговор.

Научный институт для изучения наследственности Аненербе был создан, как частная организация, профессором Фридрихом Гильшером».

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов