Skip to content

Всадники Богов. Глава 8

В заключении я сделал вывод, что все изложенное выше – это явная фантасмагория. Первое, на что я обратил внимание Льва – это было то, что идейного организатора и вдохновителя покушения на Гитлера просто взяли и отпустили на свободу, не поместили в концлагерь, пусть даже в очень комфортные условия, ввиду особой ценности этого человека, а отпустили на свободу. Да никакое заступничество Зиверса, даже никакое заступничество самого Гиммлера не сыграло бы никакой роль. Гитлер никогда, подчеркиваю никогда, не пошел бы на это. Мало того, после освобождения Хильшера Зиверс возвращает его, врага нацизма, на работу в Аненербе! Поэтому все это просто фантасмагория, правда официальная. Но тем более странная.

Второй факт заключался в том, что, хотя Хильшер и считался, что называется врагом нацизма, но он был основателем и действующим сотрудником Аненербе и в 1945 году, по окончанию войны, полностью избежать преследования союзников он бы не смог. Но нет, Хильшера вообще никто не трогает, мало того, он является, согласно вышеуказанных источников на Нюренбергский трибунал защищать Зиверса. Какой-то неприкасаемый и всемогущий персонаж получается…

Третий факт касается содержания Зиверса. Я привел Льву цитату из мемуаров гросс-адмирала Эриха Редера:

«Раз в два месяца нам разрешалось иметь свидание с одним из членов наших семей, но это свидание длилось не более пятнадцати минут. Моя жена смогла увидеть меня в первый раз только 15 марта 1950 года. Как я уже упоминал, она находилась в заключении в концентрационных лагерях — сначала в Заксенхаузене, а потом в Оберурзеле — вплоть до 1 сентября 1949 года. Почему ей и моему сыну Гансу не было позволено побывать у меня в Шпандау до марта 1950 года, никто никогда не объяснил.

В Шпандау заключенный во время свидания был отделен от своего посетителя частой двойной металлической решеткой. Но даже при этом справа и слева от заключенного сидели переводчики, а при свидании присутствовали офицеры от четырех держав, часто прерывавшие разговор.

Внутри же тюрьмы нам, заключенным, не позволялось общаться друг с другом, и вплоть до лета 1954 года любой разговор во время таких занятий, как уборка помещений, клейка бумажных пакетов или работа в саду тюремного дворика, был строжайше запрещен».

Также я зачитал Льву цитату из книги Ганс-Ульриха Кранца «Боги Третьего рейха»:

«Спустя год после того, как шефа посадили в Шпандау, к нему пришел странный посетитель. К тому моменту Редер уже совсем потерял надежду на помощь. Посетителя привели врачи под предлогом расширенного медицинского осмотра. Он действительно осмотрел других заключенных, а напоследок пришел к Редеру. Они оставались в камере наедине некоторое время. За ними от двери наблюдали охранники».

Поэтому ни о каком проведении ритуала в камере просто не могло идти речи, даже, если мы предположим, что Хильшеру и было разрешено посетить Зиверса.

Также я указал Льву на книгу Дмитрия Жукова «Оккультный Рейх. Главный миф XX века» и привел цитату из нее:

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов