Skip to content

Всадники Богов. Глава 8

Была у Егерманна и другая задача — найти способ сделать человека бессмертным. Это устроило бы и нацистскую верхушку, и всех других «истинных арийцев». К 1944 году Доктору Жизнь удалось разработать эликсир бессмертия. Это был состав для внутривенной инъекции, омолаживающий клетки организма и стимулирующий рост новых клеток. Для поддержания организма его требовалось вводить каждые несколько месяцев. Состав назывался «Зигфрид». До конца войны Егерманну так и не удалось убедиться в его действенности. В 1945 году Доктор Жизнь исчез вместе со многими другими нацистскими учеными…»

Таким образом, можно было зафиксировать (поймать) душу, вернее тонкие тела только что умершего человека (либо только что умерщвленного человека, если от его физического облика в силу определенных причин нужно было избавиться) в «Ловец душ» и далее поместить эти тонкие тела в специальное хранилище. Потом же из этого хранилища тонкие тела можно было уже вселять в новое физическое тело. Вот некие размышления Кранца, изложенные в его книге:

«В 1980-е годы Бормана видят в различных странах нашего многострадального континента. В 1982 году на улице Рио- де-Жанейро журналисту удается практически случайно сделать фотографию человека, удивительно похожего на рейхсляйтера. Эксперты, анализирующие фото (изображение получилось весьма четкое), вынесли единодушное заключение: на снимке — именно Борман либо его двойник. Правда, выглядел этот человек довольно молодо — лет на пятьдесят — шестьдесят, — тогда как рейхсляйтеру должно было быть далеко за восемьдесят. В 1985 году приходит сообщение о том, что в Перу Бормана видели на похоронах одного из видных нацистов, бежавших после войны в эту страну. Причем сообщение исходило от человека, лично знавшего Бормана еще в Третьем рейхе.

Продолжают поступать свидетельства и в девяностые годы. Их число не уменьшается, но отношение к ним становится все более скептическим. Во-первых, люди, знавшие Бормана лично, в большинстве своем уже умерли. Во-вторых, все больше сомнений вызывал тот факт, что рейхсляйтер может дожить до столь преклонных лет. Впрочем, еще в 2004 году сообщалось, что 104-летний Борман жив и ведет жизнь обычного пенсионера где-то в бразильской глубинке».

Все это кажется глупостью, если не знать, с одной стороны о технологиях, описанный выше, а с другой стороны, не изучить глубинную суть рассказа Эдгара По «Лигейя». Действительно, если рейхсляйтеру дали новое физическое тело, естественно, молодое физическое тело, то со временем тонкие тела Бормана, влиянием на генетику этого нового физического тела, постепенно менять новый облик и через этот новый облик стали проступать черты Бормана. Кранц много пишет о возможном клонировании, которое могло уже быть освоено в рейхе и делает упор на этой версии. Но зачем такие сложности, с крайне непредсказуемым результатом, когда была освоена древнейшая и крайне эффективная технология…. И снова возвращаемся к книге Кранца:

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов