Skip to content

Всадники Богов. Глава 8

Вот и все. Вот что хотел восстановить Хильшер. Вот его глобальная теория, вот к какой цели он шел. Определенное подтверждение этому мы можем видеть в ритуале бракосочетания Зиверса, который разработал Хильшер. Хильшнер и собственную свадьбу также проводил по такому же ритуалу (обряду). Вот цитата из книги Антона Первушина «Тайная миссия Третьего Рейха»:

«О приверженности Зиверса новой германской религии свидетельствует тот факт, что в конце 1934 года он справил со своей невестой Хеленой Зибер языческую свадьбу, обряд которой был разработан лично Хильшером».

В книге Первушин также приводит и фото с языческой свадьбы самого Хильшера.

Лев в качестве резюме сделал вывод о том, что подобное государство создается, функционирует и развивается через духов, Духов и Богов, на что я заявил, что Лев все понял правильно. Но Лев не успокаивается и привел аргумент о том, что Третий рейх провозглашал и реализовывал другой принцип государственности. Да и правящая партия там была национал-социалистической. На данный аргумент я ответил тем, что сейчас Лев должен «увязать» вышесказанное, как глобальную идею и задачу Хильшера и реалии Третьего рейха.

Лев сел в кресло и стал думать. Думал он достаточно долго, а потом вскочил и прокричал: «Лебенсборн! Лебенсборн! Лебенсборн!». Я же ответил Льву тем, что захлопал в ладоши и предложил изучить то, что пишет в своей книге «Дети фюрера: клоны Третьего рейха» Ганс-Ульрих Кранц:

«Суть программы «Лебенсборн» заключалась в том, что нацистские вожаки решили вывести «чистую расу» методом, что называется, направленной селекции. Девушка, подходившая под арийские стандарты, могла родить ребенка от такого же мужчины и затем отдать его на воспитание в специальный воспитательный дом. Кроме того, в оккупированных странах немцы отбирали подходящих по внешним признакам детей и тоже направляли их в эти воспитательные дома. Я знал, что программа «Лебенсборн» с 1942 года находилась в ведении института «Аненэрбе», конкретно Третьего управления Института расовых исследований.

По некоторым данным, через систему «Лебенсборн» прошло около двадцати тысяч детей. Точнее установить нельзя — львиную долю документов по этому проекту эсэсовцы в конце войны уничтожили. Поэтому детям было ой как непросто установить своих настоящих родителей. У кого-то это получилось, у кого-то — нет, причем последних большинство.

Основная часть детей находилась вполне на уровне своих сверстников. Но у многих были обнаружены отклонения, причем, что называется, в лучшую сторону. Кто-то был намного крепче физически, кто-то умнее, причем весьма существенно. Одним словом, эксперимент явно удался. Именно поэтому победители, как заведенные, твердили о его провале.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов