Skip to content

Древние Руны. Глава 8. Wunjo

Глава 8. Руна Wunjo

Следующий день был выходной, и я решил настроиться на данную руну, чтобы «увидеть» ее в схеме этих Древних Рун. Но как я не старался, но у меня ничего не выходило. Я ее как бы там «не видел». Тогда я решил рассуждать логически. Данная руна, безусловно должна в схеме или даже в системе Древних Рун поменять свой смысл, который я изложил в Рунической Системе, но не только не кардинально, но и даже не сильно. Да и я и не чувствовал даже и особого изменения сути руны. В принципе все тоже самое. Поэтому здесь мы сразу можем исключить принадлежность данной руны к Муспельхейму, Ванахейму, Свартальфхейму и Нифельхейму. Она может иметь принадлежность либо к Альфхейму, либо к Йотунхейму (что хорошо вписывалось в логическую схему, да и изначально давал соответствие данной руны и Йотнухейма, вернее моста Йотунхейма, связанного с Альфхеймом), либо к Мидгарду.

Если ранее я просто «искал» данную руну в мирах, то сейчас я стал «помещать» данную руну во все три обозначенных мира, чтобы посмотреть и возможно «увидеть» конкретное соответствие.

Я начал с Альфхейма. И «поместив» данную руну туда, я вдруг явленно «увидел» как эта руна оттуда уходит, причем я увидел сам этот уход, как изначальный уход, выход, исход руны из Альфхейма. Она как бы делегируется оттуда. Причем с окончательным исходом. В этом я увидел нечто христианское, но не как то, что заимствуется у христианства, а то, что христианство в огромной степени заимствовало как схему исхода. По большому счету христианство просто «списало» тут само себя с этой древнейшей схемы.

Потом я поместил руну в Йотунхейм. Она, как выраженная ментальность, хорошо сочеталась с Йотунхеймом по своей «природе», но решительным образом «вылетала», причем сама «вылетала» из Йотунхейма, не соглашаясь с его сутью.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны