Skip to content

Древние Руны. Глава 8. Wunjo

Было бы удивительно, если бы это были просто декорации. Внезапно появилась высокая худая фигура в черном балахоне с накинутым капюшоном. Фигура замерла в середине сцены и погрузилась в немое молчание. Будучи человеком культурным, воспитанным и интеллигентным, я бы конечно закричал – «не верю», но так как таковым я был только в мечтах своей покойной матери, то я, естественно ничего кричать не стал, а просто запустил в фигуру чем-то тяжелым.

Видимо я попал, так как фигуру куда-то «как языком слизало». Я, одновременно давая урок крепких выражений всем портовым грузчикам, взобрался на эту сцену, и сорвал занавес. Там было тихо, но в этой тишине была особая музыка, и все было освещено каким-то необыкновенным сиянием, исходившим из Него. Бальдр был везде и сияние было везде. Покой и состояние необыкновенного счастья, Счастья. Благодать.

Впрочем, данное состояние было для меня самым великолепным состоянием, но лишь одним из состояний. Ментальность Мимира даже это состояние и то начнет «разбирать на детали», чтобы вникнуть в самую суть. Сияние спало, и я как бы понял, что Бальдр готов к диалогу, который, естественно будет происходить в моем сознании. Впрочем, подумал я, — он мог бы и не снимать сияние, ибо даже Благодать не лишает меня способности логически мыслить. Бальдр улыбнулся своим сиянием.

Я сформулировал свои умозаключения. Это были мои умозаключение или Он мне их сразу вкладывал в сознание, было не так уж и важно. Главное суть вопроса. А суть вопроса была такова, что весь этот театр Мидгарда и все эти эмоционально-ментальные «качели» — это последствия динамического резонанса между прямой и зеркальной рунами Wunjo. Сама схема резонанса очень проста. Как только в целом или в частности, представленной индивидуумом возникает состояние Счастья (именно Счастья, а не типа у меня машина круче чем у соседа), то это состояние прямой руны Wunjo резонирует с зеркальной руной Wunjo и состояние Счастья, естественно, разрушается. Перефразируя слова известной песни, можно сказать так, — «И вот когда от Счастья уже кружилась голова, не то с небес, не то поближе, раздались горькие слова…».

При этом по руне Wunjo возникает энергетический провал и начинает преобладать энергетика зеркальной руны Wunjo, которая дает депрессию, тоску и печаль. Когда же наш герой, например корнет из песни, уже находит какую-то особую прелесть или даже экстаз от глубочайшего падения вниз, то «ласковая и нежная рука поднимает его вверх», наполняя все его существо блаженством спасения. Ибо тут снова возникает динамический резонанс и состояние «падения» прекращается. Возникает энергетический провал по зеркальной руне Wunjo и начинает преобладать энергетика прямой руны Wunjo. Далее все повторяется, но уже с меньшей амплитудой. Затухающие колебания.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны