Skip to content

Древние Руны. Глава 8. Wunjo

— В современном мире, с наличием социальных сетей, интернета, телевидения и множества информации СМИ эти колебания вообще не прекращаются, — опять добавил Леонид.

— Верно, — сказал я, — это и есть одна из целей, почему все это было создано, и далее вы увидите почему. Колебания дают постоянную работу мозга, сознания, постоянный выплеск эмоций, сильные энергетические выбросы. Эмоции, энергетика, как выражение эфирной материи, – есть питание духов астрального мира, а потоки ментальной энергии питают Духов, а через них и Богов.

— Корова, — произнес Леонид.

— Да, — сказал я, — человек есть производитель тонкоматериального питания более высших существ. Но так как человеческие счастье и несчастье – есть нечто субъективное, то развитый человек может выйти из состояния коровы под напряжением (или управляемой коровы) и стать свободной коровой, у которой нет этих искусственных полюсов счастья и несчастья. Такой человек погружен в свое дело, в свое творчество и живет только этим.

— По тут сторону добра и зла, — произнес Юрий.

— Да, — сказал я, — но без декларирования этого факта, иначе «загонят» обратно. Свободная корова все равно будет давать продукт, но эта корова уже не будет страдать. Это с одной стороны, а со второй стороны, продукт коровы будет уже более качественным и «экологически чистым». И появляются уже потребители другого рода, которые в погоне за лучшей производительностью коровы будут обеспечивать ей условия для повышения производительности.

— Больше надоев товарищи! – съязвила Наталья, — лучшей корове, — лучшее стойло!

— Верно, — сказал я, — но стойло то действительно будет лучшее. Тут идет переход от сложной и, казалось бы, более эволюционной двухполюсной колебательной системы по принципе маятника Ньютона к менее сложной, даже примитивной сигнальной системе, открытой доктором Павловым. Даешь лучший продукт – тебе…

Я сделал паузу…

— Тебе будет счастье! – воскликнула эмоциональная Елена.

— Да, — сказал я, только это будет действительно Счастье, которые будет выражаться как счастье творчества. Тут уж без дураков.

— А не даешь продукт, — будет тебе несчастье, — сказала Наталья.

— Нет – ответил я, просто не будет Счастья, не будет ментального наркотика. Да и назад в двухполюсную систему загонят с человеческими счастьем и несчастьем.

— Тогда это будет эволюционная инволюция, — заметил Леонид, — ибо перед нами будет более развитое существо, более эволюционно развитое существо с менее развитой эволюционной системой.

— Это возвращение к истокам, это Путь Домой, — сказал я.

На этом это занятие закончилось. И закончилось изучение первого атта.

Древние Руны. Глава 9. Hagalaz

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны