Skip to content

Священный Огонь. Глава 15

— То есть, в астральной жизни произошло все тоже самое, что произошло в обычной физической жизни, — спросила Елена.

— Да, — ответил я, — представьте себе астральную жизнь, отчасти похожую на нашу, но только в астральной материи. Отличия колоссальные, это жизнь духов, но есть некоторое сходство. И в этой астральной жизни происходит аналогичное развитие и «Я» уже отстраняется от астральной жизни, начиная входить в жизнь в ментальном мире. Пока еще только входить, ибо пока еще есть или астральное тело обычного астрального человека или астральный сфероид развитого астрального духа. Но «Я» уже начинает обосабливаться и начинает формироваться ментальный сфероид, который уже готовиться к дальнейшей жизни в астральном мире.

Там начинает концентрироваться сознание ментального бытья, отвлеченное от астрального бытия, и «Я» переходит в это сознание. И в дальнейшем астральный сфероид (или астральное тело обычного астрального человека), подобно физическому телу, может умереть и ментальный плазмоид, который генерирует ментальную плазму переходит к жизни в ментальном мире и уже будет выступать как казуальный плазмоид.

— У меня вопрос, — сказала Светлана, — мы часто сталкиваемся с информацией о малоразвитых астральный сущностях или существах, существующих в сфероидной форме. А сейчас Вы говорите о сфероидной форме, как о наиболее развитой форме. Как это понимать?

— Да, действительно, — ответил я, сфероидная форма характерна, как для малоразвитой и даже для примитивной формы жизни, так и для высокоразвитой. Малоразвитая форма выражается в наиболее простом виде, так как не может выразится иначе. По мере развития происходит как бы раскрытие в направлении наиболее сложных форм, а иногда и разнообразии форм. Например, при достаточном научно-техническом прогрессе человек может выражаться в определенном количестве своих физических аватаров. Физический технопарк. Мы видели, как центральная личность выражается в социуме с помощью периферийных личностей масок, которые, при этом, могут отражать человека в астральном мире. Вот он – астральный зоопарк! Произошло значительное развитие, раскрытие возможностей. А потом при дальнейшем развитии все это уже становится не нужным и происходит переход в ментальную сферу. И вот уже астральное тело принимает наиболее оптимальную форму – форму сферы. Перед нами сфероид.

— Что наверху, то и внизу, — подытожил Дмитрий.

— Лучше сказать так, — парировал я, — на взгляд обывателя высшее может выглядеть также, как и низшее. Однако вернемся в астральной жизни. Мы втягиваемся в эту астральную жизнь, с всеми вопросами и процессами этой астральной жизни. Это равносильно тому, что мы в Большой Игре перешли на другой уровень. Что, как мы понимаем, для развитого духа не очень интересно, а, прямо говоря, довольно скучно. Также надо добавить, что обе матрицы, как матрица души, так и подсознательная матрица присутствуют в плазмоиде, нисколько не утрачивая своей власти.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь