Skip to content

Священный Огонь. Глава 15

Астральный дух уже свободен от выраженных связей с миром живых биологических людей, может самостоятельно поддерживать энергетический баланс, естественным путем восполняя расход энергии, не имеет стремления выражать себя в человеческом облике (и делает это лишь по необходимости, впрочем, как и в каком-либо другом облике), имеет мышление духа. Это уже не индивидуальное мышления, а мышление общности духов. В принципе это плазмоид (форма минимального расхода энергии) в теле астральной плазмы.

Но вернемся к человеку – плазмоиду. Он напоминает астрального духа – плазмоида, только в отличие от астрального духа – плазмоида он живет не в теле астральной плазмы, а в теле физической холодной плазмы, и обладает не мышлением духа, а индивидуальным мышлением человека. И еще раз надо подчеркнуть, что человек – плазмоид самостоятельно и естественным путем поддерживает свой энергобаланс. В принципе это форма жизни развитого человечества, живущего самостоятельно, а не за счет расхода природных ресурсов, живущего для своего развития, а не как ментальная корова, дающая ментальную энергию, и сама не знающая об этом.

Перейдем к цивилизации людей – плазмоидов. Понятно, что для своего существования, для обеспечения своей жизни, такой цивилизации не требуется использование природных ресурсов. Данная цивилизация в отличие от биологического человека не нуждается в строго заданном климатическом, химическом и физическом диапазонах условий существования. Единственно что требуется данной цивилизации – это физическое место для жизни. И в этом месте не должно быть людей. Ибо люди будут наделять это место своими отрицательными энергетическими вибрациями. Поэтому так часто встречаются места, куда ходить человека категорически противопоказано. Некоторые ходят и…

— И тут, как в известном выражении — «зачем козе баян?», встает вопрос зачем этой цивилизации присутствие людей, которые не просто мешают, а, скажем так, — очень сильно мешают? – спросил Юрия.

— Ответ простой и очевидный, — ответил я, — мы видели процесс образования (формирования, развития) человека – плазмоида и образоваться (сформироваться) человек – плазмоид может только таким образом. Поэтому приходится терпеть обычную человеческую цивилизацию, как ресурс для восполнения своей численности.

Понятие «терпеть» выражает иронично-образную точку зрения. Реальность же такова, что цивилизация людей – плазмоидов разводит (понятие «разводит» тут употребляется в схеме биологического разведение ресурса) людей, развивает их для того, чтобы определенная часть людей могла развиться в людей – плазмоидов и разводит их (понятие «разводит» тут употребляется, как схема обмана) с тем, чтобы не нарушать правила Большой Игры. Тут все средства хороши, в том числе, и захват аватара – биологического человека, и просто вселение в биологического живого человека с целью превращения его в аватара, а также, как основная форма работы и влияния, —  ментальное сопровождение (в виде ментального влияния на сознание) людей с целью их развития, или даже прямого управления ими.

О последнем «средстве», вернее об основной форме работы человека – плазмоида с живым биологическим человеком, нужно рассказать поподробнее. Высокоразвитый Человек – плазмоид, зависая над макушкой биологического человека, может напрямую формировать ментальность этого биологического человека, как в глобальном выражении (долговременное влияние, как решение стратегических задач по данному человеку), так и в локальном выражении (решение локальных или тактических задач по данному человеку). Здесь не происходит вмешательства в работу головного мозга (это может происходить, но уже с целью парализации действий человека), здесь происходит активное вмешательство в ментальное тело человека, в тело сознания человека.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь