Skip to content

Священный Огонь. Глава 15

— А, вообще стоит ли вообще затевать все это изначально? – спросила Наталья, — зачем тогда столь сложное и грандиозное развитие, чтобы потом снова вернуться к прежней жизни, правда на другом уровне, совсем на другом уровне, но к прежней жизни, и снова, оказавшись в теле аватара, работать, только на этот раз не на себя, а на него, на некого…

— Ха! – воскликнул я, — а ведь ответ в самом вопросе. Вы, задавая этот вопрос, перешли границу человеческой сути, фактически превратившись в сущность, ибо теперь все обычные люди для вас просто некие… Но тут нельзя переборщить. В этом наиболее распространенная и глобальная ошибка человека – плазмоида. А сам то недавно кем был? Не ты ли, не так уж давно, как говориться, пьяный в стельку, и в спущенных штанах, требовал продолжения банкета? А мы не пили… Возможно, или пили, но не так, но если все отмотать назад, то мы много что найдем… У каждого… Так что, опять же, как говориться, чтобы охладить пыл, сунем голову под холодную воду.

Но тут важно именно то, что мы уже перешли границу, границу обычного человеческого восприятия, перешли на другой уровень Большой Игры. Вы перестали быть куклой на ниточках и веревочках, перестали быть персонажем глобальных «Sims», вы сами стали артистом, управляющим куклой, вы сами сели играть в эти глобальные «Sims». Пока лишь так, но это очень и очень большое достижение.

Теперь перейдем к плазменной цивилизации. Ранее уже было сказано, что человек – плазмоид, как существо, живущее в теле холодной плазмы (физическое тело в виде холодной плазмы), не нуждается в получении энергии от живого биологического человека. Наоборот, человек – плазмоид даже сам может подпитать биологического человека своей энергией и, в определенном случае, может даже обеспечить жизнь биологического человека за счет свой энергии. В этом он, кстати, существенно отличается от астрального человека (не путать с астральным духом), который хотя уже и не имеет физического тела (казалось бы, перед нами человек более высокого уровня развития), но не может существовать без энергетической подпитки со стороны живых биологических людей.

Здесь нужно пояснить разницу между астральным человеком и астральным духом. Понятие астрального человека не распространяется на умерших биологических людей, пребывающих в астральном мире в процессе очищения и освобождения от проявлений физического мира. Эти люди пребывают в астральном мире без возможности оперирования, реального существования и естественно развития.

Астральный человек же может жить, оперировать, реально существовать и развиваться в астральном мире. При этом его сознание индивидуально и направлено на выражение индивидуальности. Он воспринимает Себя, как человека, и самым настойчивым образом поддерживает суть, облик и выражение себя, как человека, только живущего не в физическом теле, а в астральном теле. Естественно на все это требуется энергия, получить которую естественным путем астральный человек не может. Поэтому ему требуется подпитка от живых биологических людей. Такого человека можно рассматривать как духа предков (хотя это не дух с мышлением духа, а человек с мышлением человека). И мы знаем множество примеров культа духов предков, когда живые биологические люди дают своим предкам в виде астральных людей свою энергию, а взамен получают помощь этих астральных людей из астрального мира.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь