Skip to content

Священный Огонь. Глава 15

— Вот! – воскликнула Наталья, — я понимаю, что все они индивидуальны, но у них своя, непонятная нам индивидуальность, я не понимаю ее. Но мало того, — при попытке постичь эту индивидуальность меня как бы «отбрасывает» что ли… Типа не лезь сюда, — это не твое…

— Да, — сказал я, — еще пока не твое… Да, действительно. Ранее мы видели, как сжигается изначальная личность, как создается рабочая, социально публичная личность – маска (вкупе с рядом других периферийных личностей), а «Я» уходит в центральную личность, в личность, управляющую периферийными личностями. Потом «Я» уходит в сознание центральной личности, формируется «Я» в сознании. Но это «Я» «видит» себя, как центральную личность, как нечто. А сейчас на новом этапе развития сформировался сфероид, и этот сфероид уже не нечто, а Никто. Это уже предтеча сущности развитого духа, которая никак (ключевое слово — «никак») не выражается (но при необходимости может сформировать для показа некий астральный облик).

— А почему предтеча? – спросил Александр.

— Потому пока еще этот сфероид выражается как сфероид, — ответил я, — он еще пока вынужден блокировать процесс стремления проявиться астрально как начальная сущность, в которую трансформировалась центральная личность, так, как и выражается обычный астральный человек. Его начальная сущность очень ярко и конкретно демонстрирует свои свойства и качества и выражается в них. Другими словами, астральный облик обычного астрального человека выражен ярко и конкретно.

Сфероид же астрального духа уже стабилен, сущность его стабильна, и она не стремится выразиться в астральном мире ярко и конкретно. Вот он сфероид. Он уже Никто не только для физического мира, но уже и для астрального мира, он тоже Никто. Да, видны энергетические процессы, происходящие в нем, его размер индивидуален, его свечение индивидуально, его вибрации тоже индивидуальны, но он имеет только один стабильный облик в виде сфероида. А если ему принять некий яркий и конкретный астральный облик, то он в своем внимании создает этот облик, а как только внимание, удерживающее этот облик, прекращается, он снова принимает облик сфероида.  А с учетом энергетики сфероида мы видим плазмоид, светящийся и переливающийся светом плазмоид.

И сейчас мы вернемся к тому, с чего начали изучение вышеприведенных тонкостей. Как я уже сказал, после смерти физического тела мы оказываемся в астральном мире. Теперь содержать личности-маски никакого смысла нет и возле плазмоида остается только сущность. Сам же плазмоид перестает генерировать физическую холодную плазму и генерирует только тонкоматериальную (астральную) плазму, выступая в виде «всадника», управляющего этой сущностью, в которой вы теперь выражаетесь в астральном мире.

Но так как мы уже говорим о развитом астральном духе, то его сущность уже выражается как сфероид. Ей уже не нужно выступать как некий астральный житель, как ярко и конкретно выраженный астральный человек. Наш «всадник» уже не скачет по астральным полям с астральной шашкой наголо, а спешился и занимается собственным развитием и высокоинтеллектуальными астральными процессами. Но при этом его ментальность, — это ментальность сфероида. И тут мы видим следующий этап развития. «Я» из ментального тела сфероида переходит в ментальную плазму, в ментальный сфероид, «возвышаясь» над ментальным сознанием. «Я» уже не в астральном, а в ментальном оперировании. «Я» теперь не астральный, а ментальный «всадник».

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь