Skip to content

Священный Огонь. Глава 15

— Это точно такой же процесс, как и в случае со сфероидом, — ответил я, — ранее была начальная сущность, сущность, она фактически являлась центральной личностью, индивидуальной центральной личностью. Нет никакого сфероида, а есть нечто человеческое, но свободное от социума и изолированное от социума и индивидуально выраженное. Потом начальная сущность трансформируется в настоящую сущность, сущность, не обладающую индивидуальностью, ибо она астрально выражена как «лоскутное одеяло» из главных черт периферийных личностей, «натянутое на каркас» основных черт центральной личности. Любое индивидуальное выражение этой сущности есть просто затраты энергии и ненужное отвлечение внимания. Поэтому индивидуальная форма выражения (астрального выражения) – это сфероид. Перед нами человек – сфероид. И его «Я» — сознание уже не привязано к индивидуальной центральной личности (с тем, чтобы так или иначе наделять вниманием эту индивидуальную центральную личность), а привязано к сфероиду, который есть обычная, не индивидуальная сфера, Никто. А астрально человек выражен как совокупная картина его периферийных личностей.

— То есть астрально сфероид не виден? — спросила Нина.

— Виден, — ответил я, — но на него никто не будет обращать внимание. Будут обращать внимание на совокупную картину.

— А если по этой совокупной картине, — вот же он сам собственной астральной персоной, — будет нанесен астральный удар? – спросил Тимофей.

— Пострадают периферийные личности, — ответил я, — потери, дезориентация в деятельности, в социуме, потом все это нужно будет восстанавливать.

— А сфероид? – задал новый вопрос Тимофей.

— Технически он может вообще отлететь в сторону, — ответил я, — при этом астральное тело человека, ранее распределенное на всю совокупную картину, также сжимается в шар и отлетает вместе со сфероидом.

— А нападающий увидит разрушающуюся совокупную картину, — заметил Юрий, — враг повершен!

— Ну, а нам потом снова все это создавай, — вздохнул Тимофей.

— Ничего, — пару раз пасьянс на компьютере не разложим, — философски заметила Светлана.

— Таким обозом, мы видим, что наше астральное выражение, астральное «Я» центральной личности уходит в сфероид, — продолжил я, — наше ментальное «Я», «Я» сознание уже уходит из ментального тела, где есть, и «Я» — сознание, и ментальность уже отброшенных периферийных личностей, личностей — масок, и много что еще и также концентрируется в ментальности сфероида.

— Сфероид, сфероид, — задумчиво произнесла Наталья, — но ведь их может быть много, таких сфероидов.

— Наверное, — заметил Юрий, — а к чему здесь тема массовости?

— Да вот сама не понимаю, — сказала Наталья, — вернее что-то понимаю, а сформулировать не могу. Я вот как бы воспринимаю, что вот сейчас рядом со мной летает много таких сфероидов, их много, и для меня они все одинаковые. Вернее, не совсем одинаковые, они разные по величине, да и переливаются они каждый по-своему, а вот…

— Но все они без лица, — закончил Тимофей.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь