Skip to content

Древние Руны. Глава 10. Nauthiz

— А зачем, например, в версии Дмитрия, нас в машинах держать? — спросила Светлана, — опять же сколько работы и затрат, — кормить, извините, говно убирать. Можно же наше сознание в компьютеры поместить с искусственным интеллектом.

— А когда помещали, — сказал Юрий, — тогда еще индивидуальных компьютеров с искусственным интеллектом не было. Может и центрального компьютера тоже нет, а есть некое ментальное пси-поле, а мы каким-то образом ментально с ним и друг с другом, но через него общается, живя в этой реальности. Все только биологическое. Мы сейчас, сами эти компьютеры с искусственным интеллектом и центральный суперкомпьютер и создаем. Сами! Для себя! Мы создаем себе новый дом. И социальные сети в частности и интернет в целом как новую форму реальности. Мало того, мы сами, добровольно (!!!), совершенно добровольно туда и уйдем.

— А как мы создаем, если мы в машинах? – спросила Светлана. Понятно, что если наш мир постоянно возникает и пропадает, то это понятно. А тут как?

— За нас создают, — ответил Юрий, — переводят с одного восприятия реальности на другую. Постепенно, чтобы не сорвать восприятие искусственной реальности. И потом раз, — и мы уже сами все и воспримем без иллюзии, только мы будет думать, что сами это все сделали, сами ушли жить в компьютеры.

— Или, в случае постоянной регенерации физической реальности, — сказал Леонид, — мы, постепенно развиваясь, также перейдем к истинному понимаю того, что дом наш не физический, а ментальный и живем мы в компьютерах, и там и создаем свою реальность. По мере развития нам открывается истинное положение вещей.

— Всем? — спросила Светлана.

— Какой у Вас провокационный вопрос, — произнесла Наталья.

— Да, провокационный, — сказал Леонид, — но отвечу – естественно, не всем, кто-то так и будет считать, что он бегает на лужке…

— А не перейти ли нам, в таком случае к сегодняшней руне, — произнес Дмитрий.

— Вы хотите сказать, — спросил Юрий, — нельзя ли этой руной, как, в принципе, руной, имеющей отношение к причинно-следственным связям, — что-то в этих связях поменять, в свою пользу, так сказать?

— Хакеры ментальности прямо, — произнесла Наталья.

— Ну да, хакеры, — ответил Дмитрий, — нет вы не подумайте, что я с позиций коровы на лужке, чтобы типа травки побольше, да посвежей, а с тем, чтобы не коровой по этой жизни устроится, а ментальным инженером, или разработчиком. Понятно, то с лучшим сеном, да и бык моложе будет, хотя я не такой, я по коровам.

— Так вот мы вихрь то и создаем, — сказал я, — вязь нашу рисуем, меняем эту саму реальность, естественно, только в пределах определенного аттрактора. Ибо любой хакер все равно в пределах своего аттрактора действует. Так что будем работать. Ну а в процессе, возможно и что-то и еще увидим.

На том, обучение закончилось и все разошлись. Я уехал домой.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны