Skip to content

Древние Руны. Глава 10. Nauthiz

После ужина, в кабинете, я, засыпая, оказался в каком-то странном огромном помещении с высоченными потолками. Там все было, от пола до потолка, в стеллажах, на которых стояли небольшие коробки. Я ходил, причем как-то странно ходил, между этими стеллажами, что-то делал с коробками, которые вызывали мое внимание.

Потом прозвучало что-то наподобие гонга, и я поспешил к одной из стен помещения. Как только я подошел к ней, то в стене появилось что-то типа окна, в котором я увидел Его. Это было проявление, вернее даже четкое выражение Духа Хёнира. Дух объявил мне, что я произведен в офицеры и теперь у меня звание лейтенанта. Я с воодушевлением воспринял информацию и выразил свою готовность к дальнейшим, так сказать, подвигам (если, конечно, работу с коробками можно было назвать подвигом). После этого «окно» закрылось, и я вернулся к работе с коробками.

Через какое-то время, а понимание времени там не было, было понимание «смена», появилось такое же я, похожее на меня существо (ибо было явное отличие от человеческого облика), и я передал ему свой ответственный пост. После чего я отправился в какое-то помещение и там уснул, лежа то ли в ванне, то ли еще где-то. Как только я уснул там, то я проснулся здесь, наяву.

Надо сказать, что эта работа требовала значительного ментального напряжения, была интересной, я бы даже сказал. Очень интересной для моего сознания. Работа некого, как сказал на занятии Дмитрий, ментального инженера. Поэтому после того, как я проснулся наяву, я почувствовал, если так можно было выразится, сильную ментальную усталость. Как будто защитил две кандидатские диссертации или решил множество интеллектуальных задач. При этом я понимал, что все, то что я видел «там» это лишь понимание этого с моих представлений здесь. Понятно, что никаких коробок и стеллажей не было, да и понятие «офицер» и «звание лейтенант» лишь отражало мое понимание моего служебного положения «там». Но мой внешний вид там, как опять же каким-то образом я понял, был истинным, также, как и Он в понимании Его.

Совершенно усталым, я принял ванну, ибо там я же спал в какой-то ванне, и лег спать.

 Локи явился во сне и пылая огнем, поинтересовался моими впечатлениями. Я ответил, что все нормально, работа интересная и жизнь можно. Это да, — отметил Локи, говоря в моем сознании, — сейчас для тебя важен даже не ты сам, а лишь твои ментальные упражнения, в принципе ты сам и есть эти ментальные упражнения. В этом случае да, — работа интересная и жить можно. Вот лет бы тридцать тому назад, по вашему времени…

Конечно, — согласился я с Локи, — тогда бы это все было просто невозможно…

Хотя, подумал я, правда Локи уже в этих мыслях не было, и некому было в моем сознании это сказать, кроме как самому себе, — ведь то мое состояние было лишь отражением некой социальной программы с оттенком биологических условий. Сейчас же тоже мне надо содержать свое биологическое тело, вести свои дела и так далее. Кто-то и в моем возрасте также, что называется, «молод душой» и зажигает так, как мне и тридцать лет назад не снилось. Так что, то мое состояние – это лишь вопрос некой навязанной или, мягко говоря, представленной мне схемы, как безальтернативной и единственно верной. И если бы я тогда понимал это…

Но, что есть, то есть, ибо что эти тридцать лет, — так, песчинка в песках времени… Да к тому же и песков этих нет и они лишь в нашем сознании. Спи, лейтенант, спи… отдыхай перед новой сменой…

Древние Руны. Глава 11. Isa

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны