Skip to content

Древние Руны. Глава 10. Nauthiz

— Поймите, — продолжил Дмитрий, — можно ведь эту корову содержать уже не в стойле, как мы привыкли видеть по телевизору (я-то сам, честно говоря на ферме то и не был не разу, все по телевизору…), а содержать в некой машине. При этом на мозг коровы подавать специальные сигналы, с тем, чтобы она воспринимала реальность в том виде, что она пасется на лугу, ест сочную свежую траву, бык за ней гоняется. А как дети рождаются, так их в детские машины перемещают, ну и так далее. Можно даже и волков «нарисовать», чтобы сознание коровы в страхе держать. А на самом деле корова находится в машине, не двигается, питается через трубочку, ну и гадит тоже. Молоко дает, а другие коровы, мясомолочные — на мясо идут. Это уже не животное, а рабочая машина по производству мясомолочной продукции.

Все молчали. Потом Леонид нарушил молчание:

— Это что получается, что мы сейчас все где-то висим в некой машине, которые как ячейки в сотах (цехах) расположены в ульях (фабриках), а все эта байда с нашей жизнью лишь в нашем сознании? И мы вообще общаемся не на прямую, а через компьютер, в котором создана наша виртуальная реальность?

Все посмотрели на меня.

— Это некая картина, — сказал я, — которая может иметь место быть. Скажем действительно была ядерная война, планета не погибла, но жить на ней нельзя. Можно существовать лишь под землей в специальных убежищах. Массово жить человечество может только в тех условиях, когда есть ограниченная группа управленцев, или как сказал Дмитрий – производственников, а остальные, осуществляя жизненные функции в машине, без возможности выхода из этой машины, ментально «живут» в виртуальном мире.

Но, если мы внимательно поймем суть происходящего, то разницы, между тем как мы воспринимаем нашу жизнь и описанной Дмитрием реальности нет никакой. Наша физическая реальность, также как изображение на экране электронно-лучевой трубки формируемое лучом, «пробегающим» по экрану с большой скоростью, постоянно возникает исчезает в астральной пространственной машине по ментальной программе. Все в этом физическом мире с колоссальной частотой постоянно «печатается» на космическом 3-D принтере и тут же исчезает. И уже вновь «печатается» в ментальных изменениях. Скорость колоссальная и этого просто невозможно увидеть или как-то выявить.

Поэтому наш такой привычный нам физический мир, такой постоянный, надежный и устойчивый – это лишь род виртуальной реальности. И истинная реальность – это ментальный проект, который в нашем понимании виртуален. Поэтому, в принципе нет разницы, как содержать наши физические тела – пасущимися на лужке, или жестко закрепленными в машине, все равно первична и наиболее важна эта самая, на наш взгляд, виртуальная ментальная реальность.

— Хорошо, — сказал Юрий, — но тогда зачем нужна материализация? Можно ведь этой ментальной реальностью и ограничится.

— Нельзя, — ответил я, — иначе эта ментальная реальность, не будучи ассоциирована с астральной, а потом с физической реальностью, просто исчезнет. Нужен, как говорят психологи, — якорь.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны