Skip to content

Священный Огонь. Глава 17

— Таким образом, — дополнил Лев, — дух, давай уже называть его так, помогает своим подопечным играть в их виртуальную игру, выручать их из сложных ситуаций, и так далее. Но ведь иногда он и сам может, что называется, «взять управление на себя»?

— Да, — ответил я, — в критической ситуации. Вдруг аватар, оказавшись в критической дорожной ситуации, которая грозит ему «гибелью» в его виртуальной реальности, вдруг перестает паниковать и показывает себя как лучший автогонщик мира…

— Потом скажут, что это мобилизация сил и воли в критической ситуации, — засмеялся Лев.

— Типа того, — заметил я, — но все равно, для высокоразвитого человека это лишь возможность время от времени поиграть в компьютерную игру, не более того. Он должен жить совсем в другой реальности. И в этой реальности он смотрит на своих мониторах за игрой малоразвитых людей, осуществляет процесс «ночной перекидки», сам иногда, время от времени, играет за того или другого человека. В саму игру в каждой реальности он вмешаться не может. Он может лишь оперировать с игроками или время от времени играть за того или другого игрока.

— Но что это за реальность? – спросил Лев.

— Это астральная реальность, — ответил я, — поэтому мы уже и называем его духом. Чтобы понять природу этой реальности мы пойдем также путем конкретных примеров также без какой-либо эзотерики и фантастики. Итак, куча железок, чипов, микросхем и проводов, которая выражена как физический мир. Естественно мы понимаем, что это уже не какая-то там куча, а высочайшие технологии. Эта физическая куча формирует множество виртуальных реальностей, реальностей, существующих в сети интернет, которую обеспечивает, поддерживает и развивает эта самая куча. Понятно, что никаких проводов и кабелей уже нет. Сплошной WI-FI. Какой-нибудь 100G.

— И дух, — мы уже конкретно называем этого высокоразвитого человека духом, — уже существует (базируется) не в какой-то куче железок, чипов, микросхем и проводов, а в WI-FI? – предположил Лев, — и он уже не привязан к материальному миру. 

— Да, — ответил я, — только это уже не WI-FI от индивидуального роутера, а мировая WI-FI, пронизывающая все.  И он уже существует, живет, внутри этой сети, как перемещающаяся компьютерная программа.

— Куча нулей и единиц, куча цифр, — заметил Лев.

— Да, — сказал я, — программа, контролирующая и обеспечивающая эффективную работу малоразвитых людей, находящихся в своих кучах железок, чипов, микросхем и проводов.

— Централизованно? – спросил Лев, или этот дух, как программа, перемещается из одного компьютера в другой?

— Свобода перемещения, — ответил я.

— А, — точно, — воскликнул Лев, — и он уже воспринимает себя, как свободное создание, перемещающееся по сети WI-FI и делающее свою работу.

— Ну, — хмыкнул я, — не будет идеализировать. Там же тоже вирусы есть, только компьютерные, преступники всякие… Так что полиция, таможня, паспорта. А если компьютерная вирусная пандемия, то и закрытие границ, карантин…

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь