Skip to content

Священный Огонь. Глава 17

— Ты хочешь сказать, что все эти люди в куче железок, чипов, микросхем и проводов могут сойти с ума? – спросил Лев.

— Естественно, — сказал я, — мир постоянно должен быть под угрозой, но его обязательно спасут… А если пустить все это на самотек, то да, — могут просто все сойти с ума, и все, — нет больше ментальной фабрики. Куры сдохли… Плюс еще надо и Судьбы аватарам прописывать.

— Это же и есть Норны, или система Норн, — воскликнул Лев.

— Как вариант, — сказал я — вот тебе и нейтральная Сила. Только эти физические ребята – это, так сказать, начало Лестницы Норн. Они пока еще существуют в физическом (техническом) теле, но на следующий, так сказать ступени, идет отказ от физического тела. Я бы сказал – освобождение от физического тела.

— Холодная плазма? – спросил Лев.

— Да, — сказал я, — и на каждой ступени она становится все более тонкоматериальной. На Вершине Лестницы – сами Норны.

— А Боги? – спросил Лев и добавил, — а Противники Богов?

— Тоже две Лестницы, аналогичные Лестнице Норн, — ответил я, — и они выражают два альтернативных Пути развития всех виртуальных реальностей.

— Но почему для Богов и их Противников так важны эти виртуальные реальности? – спросил Лев.

— А там сосредоточена вся ментальность, — сказал я, — все то, из-за чего, в конечном счете и создан весь этот цирк. Да и вообще, мы же уже говорили, что любая виртуальная игра может при высочайшем развитии технологий предстать как виртуальная, но уже исключительно физическая игра. Речь идет о постоянной регенерации физического мира, который как раз и будет регенерироваться синхронно с игрой в виртуальной реальности. И далее мы уже оказываемся в физическом мире, но постоянно с колоссальной скоростью обновляющемся искусственном мире. А разные реальности реализуются за счет того, что каждая из них появляется в свой временной промежуток. Об этом я как раз и буду говорить на следующем занятии.

— И людей можно перебросить из кучи железок, чипов, микросхем и проводов в тело их физического аватара, — предположил Лев.

— Да, — сказал я, — на время жизни этого аватара. А после смерти аватара человек возвращается в свою кучу железок, чипов, микросхем и проводов. И далее, после очищения и нужной модуляции, – новая инкарнация, новая «жизнь».

Мы дошли до нужного места. Там меня уже ждал мой автомобиль, чтобы отвести меня на дачу. Лев же вызвал такси, и поехал к себе домой.

Священный Огонь. Глава 18

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь