Skip to content

Священный Огонь. Глава 17

Глава 17. Человек

Спешить было некуда и после занятия мы с Львом решили пройтись. Тем более недалеко был парк, и мы направились туда.

— А что человек? – спросил Лев и добавил, — естественно речь идет об человеке, как об активном коммуникаторе, о нейроне мозга – лабиринта. Что можно еще сказать об этом человеке?

— Эти люди по большей части и в своем подавляющем количестве лишь исполнительный узел, нейрон, — ответил я, — глобальная матрица непостижима для коммуникатора, он лишь «видит» свои коммуникации, и то, в подавляющем большинстве случаев, не понимая, что происходит, и не имея возможности, не только полноценно управлять процессом, но и даже существенно влиять на процесс.

Ранее была показана некая ментальная корова, та теперь мы видим некую экстрасенсорную корову. Экстрасенс, который не знает, что он экстрасенс и не знает, что он производит экстрасенсорные действия. И если ранее я рассказывал, как перестать быть ментальной коровой, и начать развиваться, начать реализовывать свои интересы, то теперь пришло время показать, как перестать быть неосознанным ментальным экстрасенсом (и также начать развиваться и начать реализовать свои интересы).

И здесь мы подходим к интересному понимаю того, что ранее было показано как цивилизация ментальных коров. Земля как живой Организм, как некая Голова огромного Человека, а люди (ментальные коровы), живущие на поверхности Земли, есть нейроны Мозга Человека. А само человечество, сама человеческая цивилизация, вкупе со всем слоем биологической жизни на Земле (при факте доминирования человечества над этой жизнью, не над Природой, а над локальной человеческой жизнью), так или иначе «работающим» на человечество, есть кора этого Головного Мозга, где и происходят глобальные ментальные процессы.

Но это есть одна грань бытия этой Головы и одна грань ментальности Мозга этой Головы в виде конкретной ментальности. Это есть ТАК. Но может быть и НЕ ТАК, а по-другому. ВОТ ТАК. А это другая реальность и в этой другой реальности ментальность выражена своим образом. И вот мы и видим множество реальностей, как множество проявлений ментальности Головного Мозга этой Головы.

Человек есть нейрон, который физически (через коммуникации физического мира конкретной реальности и через тонкоматериальные коммуникации этой реальности, находящиеся на одном уровне тонкоматериальных коммуникаций) связан с другими людьми, осуществляя коммуникации с ними, формируя в рамках всего человечества ментальность реальности.

Но этот же человек (безусловно, тут речь идет не о всех людях, а об определенных людях), как нейрон, через тонкоматериальные коммуникации другого уровня (коммуникации между реальностями) связан с другими людьми из других реальностей, формируя в рамках всего человечества взаимосвязь реальностей, как взаимосвязь граней ОДНОГО Сознания ОДНОГО Мозга.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь