Skip to content

Священный Огонь. Глава 6

А теперь перейдем к тому случаю, когда автор идеи (пытаясь найти некую идею, которую он так или иначе может реализовать) генерирует великое множество всяких других идей, которые он даже и не помышляет, не только так или иначе их использовать, он даже не помышляет их озвучивать. Это все (как мента-валюта) «выбрасывается» в пространство. Происходит ли здесь кража? Но что такое кража? Кража – это незаконное присвоение того, что является нечто ценным для обладателя, или его собственностью (при факте того, что это нечто подлежит под понимание «собственность»). В данном случае человек не знает о том, что он производит мента-валюту, и не знает о том, что это есть его собственность и не знает о том, что он ежечасно, ежесекундно отдает эту собственность, он не знает от том, что это вообще может быть собственностью. Таким образом здесь нет никакой кражи (и не надо кричать на каждом перекрестке, о том, что обнаружена «кража» и призывать ловить вора), но есть явно выраженная повальная эксплуатация людей.

Некогда это было как то, что можно назвать «вводом в эксплуатацию» и «рабочими испытаниями», а уже на данном современном этапе (тут мы подходим к вопросу сегодняшнего дня) это уже совершенно рабочий процесс, постоянный и массовый процесс.

Теперь рассмотрим сам процесс майнинга мента-валюты. Сознание человека постоянно (и довольно напряженно) генерирует множество идей (состоящих из множества мыслей), которые, как сгенерированная мента-валюта, «уходят» в энергоинформационное поле. Да, действительно, процесс, как говориться, — проще некуда. Но нас сейчас будет интересовать даже не сам процесс, а то, что сопутствует этому процессу.

Вспомним, как было ранее. Личность (всесильная личность) стимулировало (модулировало) сознание на генерацию нужных идей, нужных ментальных проектов и блокировала ненужную личности ментальную деятельность. Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем. Но, пардон, тут ментальной деятельности, как говориться, — «по чайной ложке в час». А сейчас, ну прямо полноводная река, мощь! Это же колоссальная разница! Как такое возможно? Это возможно только в том случае, если сознание выводится из-под непосредственного влияния и управления личности. Свобода! Да, и это действительно свобода. Равенство! Да, и это действительно равенство, — теперь это могут все, а не только утвержденные мыслители. Братство! Братство, братство… Да, Братство! Брат, это надо делать бесплатно, то есть даром. Какие между нами братьями расчеты… Все верно. И как мы видим, никто никого не обманул. Все по-честному…

И вот перед нами уже человек – сознание, и «Я» этого человека находится в его мире его ментальных проектов, в мире его мыслей и представлений. И он уже ощущает себя, как свою ментальность. Но время от времени его дергают за рукав и заставляют что-то сделать или что-то требуют от него и тогда власть личности возвращается (его «Я» смещается в его личность), и он идет совершать подвиг. А потом ему становится очень голодно и холодно, его «Я» переходит в его физическое тело, и он идет и зарабатывает реальные деньги реальным путем. Перед нами новый эволюционный человек, человек – сознание, но это не просвещенное сознание, это не организованное сознание, и он пока лишь представляет собой ментальную «корову» (на самостоятельном обеспечении и хозрасчете), которая постоянно производит ментальное «молоко» (майнит мента-валюту). А современное либерально-демократическое общество превратилось в поле, на котором «пасутся» эти «коровы».

— Есть над чем подумать, — сказала Наталья.

— Есть, — подтвердил Тимофей.

— Вот и думайте, — сказал я, — а на следующем занятии продолжим.

Священный Огонь. Глава 7

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь