Skip to content

Древние Руны. Глава 9. Hagalaz

— Да, — сказал я, — пазл сложился. Боги и их Противники вступают в схватку в каждом Руническом Круге, и на каждом этапе Рунического Круга. Это две противоборствующие Силы, или говоря юридическим языком – две состязательные Силы. Норны являются как арбитром Битвы, или Состязания, так и Силой, которая формирует матрицу руны Hagalaz, постоянно определяя аттрактор Развития, а каждом моменте, процессе и объекте этого Развития. И когда Рунический Круг доходит до этапа руны Hagalaz, то Развитие по Руническому Кругу, с одной стороны ограничивается определенным Аттрактором, а с другой стороны проверяется на прочность, жизненность и надежность. На этапе руны Ansuz Боги проверяют и корректируют данный процесс, а на этапе руны Hagalaz – Норны.

— А наш вихрь, который мы создаем нашей вязью? – спросила Светлана.

— Наш вихрь, — это частность, — ответил я, но эта частность также формируется, раскручивается, развивается и достигает своей цели через Рунический Круг. Определенными рунами в вязи мы акцентируем закладываемую специфику и цель вихря.

— Если мы поставим после руны Gebo руну Hagalaz, — то что будет? — спросил Дмитрий, он долго молчал, и наконец-то стал проявлять активность.

— В этом случае, — ответил я, — мы даем акцент на проверку нашего вихря и делаем эту проверку явно выраженной. Это не значит, что проверки не было бы. Проверка и так бы была, ибо все равно запускается и крутится Рунический Круг, но в данном случае этой проверке придается усиленное внимание.

Разобравшись в данной руной, — продолжил я, мы должны рассмотреть применение данной руны в формулах. Рассмотрим наиболее известную формулу, формулу защиты «Руническое зеркало» — Isa – Kenaz – Hagalaz – Kenaz – Isa. Данная формула также используется в виде печати, располагаясь в печати не только горизонтально, но и вертикально. Центральная руна Hagalaz будет одна, а все остальные руны будут представлены в количестве четырех штук.

Как я уже сказал, руна Hagalaz является центральной. Руны Isa останавливают любое воздействие, идущее на человека, который носит амулет с данной формулой или печатью, или на человека, на фото которого нанесена данная формула или печать, играя заградительную роль. Руны Kenaz играют информационную роль, выявляя суть этого воздействия, и прочие факторы. А руны Hagalaz уже делает проверку на закономерность этого воздействия. Если воздействие законно, то это воздействие пройдет и ударит по человеку. Здесь не надо уповать, что невзирая на то, что этот человек совершил, формула или печать защитит его от всех последствий совершенного. Но, если идет атака на человека, месть, негатив, или прочая, так сказать беспричинная агрессия, то воздействие будет разрушено. При этом, это разрушение так или иначе затронет автора воздействия, ибо это воздействия является частью его, и он также «проходит» через матрицу руны Hagalaz и как бы проверятся в своих действиях и деяниях на истинность, объективность и законность этих действий и деяний. Таким образом, его воздействие, если оно не объективно и незаконно, оборачивается против него самого. Почему данная формула или печать и называется «Руническое зеркало».

Также данная руны используется в формулах чистки, здесь мы «прогоняем» себя через матрицу руны Hagalaz с тем, чтобы убрать с себя все то, что совершенно не вписывается в нашу рабочую схему, а только отнимает силы и энергию и мешает эффективно действовать, жить и развиваться.

На этом я закончил обучение и отпустил слушателей «переваривать» полученную информацию.

Ехать домой было уже веселей, дорога, даже невзирая на пробки, абсолютно не «напрягала», наоборот, я ехал в каком-то ожидании дальнейшей раскрутки нашего Рунического Круга. Все было впереди, что там нас ждало, было совершенно непонятно, но очень интересно…

Древние Руны. Глава 10. Nauthiz

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны