Skip to content

Древние Руны. Глава 9. Hagalaz

Так просто? – прозвучало в голове, — тогда бы не было бы никакой Битвы Богов, не было бы ни Эволюции, ни Развития. Нет, — тут разделение Власти. Неужели руна Hagalaz это выражение Хел, а Дух этой руны в Свартальфхейме, и там и нужно разместить эту руну? – подумал я. Да, — прозвучало в голове. Я стал размышлять. Таким образом, нечто созданное в первом атте Рунического Круга и прошедшее этап экстаза от сотворенного, далее самым жестким образом структурируется, убираются все нерабочие элементы, аспекты и факторы, происходит очистка и только тогда все движется и раскручивается далее. Но кто стоит за этим действом и по чьему сценарию разворачивается это действо? В голове было тихо. Голос молчал.

Значит мне придется туда отправиться. Я все приготовил к ночной медитации. В доме было тихо, все уже спали. Путь в Хел, или в Свартальфхейм, тут уж как получится, я уже видел. Угольки, пепел, все то, что не сгорело в Муспельхейме, падало вниз. И вот я в «предбаннике» Муспельхейма. Захожу в Муспельхейм, взрываюсь огнем. Тут нужно было все делать быстро, чтобы «шлак» не падал вниз по мере «высвобождения», а некой единой массой упал вниз, и тогда я, войдя в этот «шлак», упаду вместе с ним. Я уже знал, что главная опасность заключается в том, что здесь нельзя идти путем инволюции и осуществить резонанс с этим «шлаком». Это даст легкий и простой вход Туда, но тогда Оттуда не будет выхода назад. Поэтому идем туда в своем обычном состоянии, просто как бы на время входа сливается со «шлаком», временно резонируем с ним, и потом сразу в конце спуска выходим из резонанса и «отлетаем» от «шлака». Практика очень сложная и рискованная (может не получиться прекратить резонанс), но единственно верная.

И вот я уже падаю вниз со сгустком «шлака». Однако сгусток то получился, не просто приличный, а очень даже приличный. Это ж сколько во мне было… И вот когда «шлак» спустился на самый Низ я прекратил резонанс и отлетел от «шлака». Надо сказать, что «шлак» падал не камнем, а просто довольно медленно опускался. Это напоминало падение птичьего пера. Кругом горели догорающие угли, парили какие-то сгорающие на лету частицы какой-то материи. Было тихо.

Потом я услышал голоса. Их было много, колоссально много, каждый голос рассказывал какую-то историю, обосновывающую чего-то, или приводил какие-то аргументы, или просто пытался донести какие-то факты. Это был просто шум, шум сливающихся голосов, которых никто не слышал, да и не слушал. Ветра не было, но из-за этого колоссального количества голосов возникали какие-то вихри, которые поднимали пепел, мелкие угли, захватывали частицы несгоревшей материи и уносили куда-то или просто переносили все то с места на место, отчего тлеющие угли вспыхивали пламенем. Таким образом, все это перемешивалось, догорало, а потом утрамбовывалось все новыми и новыми падающими углями, комками пепла и недогоревшими частицами материи.

От образованной корки исходил тихий, непрекращающийся многоголосый стон. Это был стон голосов, уже окончательно погребенных в этой корке. Стон, в котором слушались миллиарды, триллионы голосов. Какова была толщина этой корки? Я понял глупость этого вопроса еще до того, как я задал его самому себе. И тут эта самая корка задрожала, так как что-то или кто-то прокладывал себе путь через эту корку. Потом на некотором расстоянии от меня корка разлетелась кусками и на поверхности появилась голова огромного Черного Змея.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны