Skip to content

Древние Руны. Глава 9. Hagalaz

Глава 9. Руна Hagalaz

Закончив занятие, я отправился домой. Вторник, вечер, и я в ожидании инсайта по поводу руны Hagalaz. Само понимание данной руны не вызывало у меня сомнений. После этапа всеобщего счастья всегда наступает этап очищения, этап избавления от вредного и ненужного. Только то, что работоспособно и перспективно должно идти дальше. Наведение порядка перед грядущим. Все, первый атт закончился, начался второй, во время которого надо будет следующий цикл, следующий Круг зародить, и вообще закончить этот атт с успехом.

Вопрос был в «приписке» этой руны к конкретному миру в древней Системе Рун. И уже согласно этой «приписке» и будет формироваться дальнейшие аспекты этой руны и понимание этой руны. Ибо наведение порядка, очищение, избавление от вредного и не нужного, от того, что уже мешает идти дальше, – это результат работы, действия данной руны. А метод этой работы? А механизм работы в своей конкретике?

Понятно, что так как данная руны трансформирует системы, от Глобальной Системы, до самой маленькой, то «приписка» ее к Нифельхейму, как выражению наибольшей устойчивости, невозможна априори. Впрочем, также, как и к Мидгарду, ибо, это просто смешно. Ванахейм я тоже «отмел». При проверке, а везде есть подвох, и все надо проверять и перепроверять, я убедился, что мои выводы абсолютно правильны. В оставшихся четырех мирах, я, безусловно отдал предпочтение Муспельхейму, но вот разместить ее в этом мире не получилось. Такого я вообще не ожидал.

А чего ты ожидал? — прозвучало в голове, — ты еще раз вникни в суть и смысл руны, и посмотри, где она должна быть, согласно этой сути и этого смысла? Действительно, если данная руна – есть руна наведения порядка, структуризации и формирования исключительно работоспособной системы, действительного Рунического Круга и подлинного рабочего вихря, то данная руна есть инструмент влияния Сил, определяющих все. А это Боги в Асгарде и тогда руну надо расположить в Альфхейме, там и будет Дух этой руны, подчиняющийся Богам. Согласно печати Альфхейма данная руна может располагаться в Альфхейме и присутствовать в печати Альфхейма. Боги через Духа данной руны наводят порядок.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны