Skip to content

Всадники Богов. Глава 12

Все молчали, и я перешел к следующей цитате из книги Штайнера:

«Но мой порог построен из всех ощущений страха, какие еще есть в тебе, из всей твоей боязни перед решимостью взять на себя полную ответственность за все свои дела и помышления. Пока у тебя еще остается какой-либо страх перед самостоятельным управлением своей судьбой, до тех пор этот порог еще не достроен во всех своих частях. А пока в нем недостает еще хотя бы одного единственного камня, до тех пор ты будешь роковым образом останавливаться перед ним или спотыкаться о него. Не пытайся переступить через этот порог, пока ты не чувствуешь совершенно свободным от страха и готовым к высочайшей ответственности».

— Снова непонятны слова о том, «самостоятельном управлении Судьбой», — заметил Юрий, — естественно, это, как я понимаю, произойдет уже после прохождения порога.

— Речь здесь идет исключительно о водительстве, — ответил я, — более водительства не будет, и вот ты стоишь в одиночку и в полной самостоятельности перед твоей Судьбой. И если ранее те или другие «острые углы» с этой самой Судьбе ты проходил под водительством, то теперь все сам, исключительно сам. Но сама Судьба будет и ее никто не отменит. Теперь перейдем к следующей цитате:

«И сам я был тем, чье несовершенство неизменно принуждало силы судьбы все снова и снова приводить тебя к новым воплощениям на земле. Когда ты умирал, я являлся перед тобой; и из-за меня руководители кармы назначали тебе новое рождение. И только бессознательно преобразив меня, благодаря постоянно возобновляющимся жизням, до полного совершенства, ты освободился бы от владык смерти, и совершенно соединился бы со мной, и в единении со мной перешел бы в бессмертие».

— После смерти человека, — продолжил я, — руководители, или владыки Кармы, и тут мы видим конкретную параллель с Норнами, глядят в зеркало человека (в подсознательную матрицу человека) и далее идет запись в «книгу Судьбы». И на основании этого Норны сплетут новую Судьбу для нового воплощения, в которое будет помещена подсознательная матрица. При этом каждой матрице души, в которую Дух Богов записывает глобальную задачу воплощения на основании всего предыдущего развития матрицы души, всегда соответствует своя подсознательная матрица.

— Но, ни Боги, ни Норны не знают, что записано в матрицах друг друга? – спросила Наталья.

— Естественно, — ответил я, — Большая Игра!

— После прохождения порога, духовной сущности показывается подсознательная матрица, — продолжил я, — но, естественно, не показывается дальнейшая Судьба воплощения. Показывается лишь глобальное бытие, в результате которого у человека, который теперь есть духовное существо оказалась такая Судьба, та судьба, которая уже известна согласно части уже прожитой жизни. И далее будет как зеркале отражаться динамика изменений его глобального бытийного образа.

Если в дальнейшем духовная сущность с позиции Норн меняет глобальный бытийный образ в лучшую сторону и делает его прекрасным, то глобальный бытийный образ и подсознательная матрица воссоединяются с духовной сущностью, и в результате чего образуется уже полноценный дух. Если происходит обратный процесс и глобальный бытийный образ достигает обратной характеристики, то глобальный бытийный образ также воссоединяется с духовной сущностью и утягивает ее в Хел.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов