Skip to content

Всадники Богов. Глава 12

Это, естественно, не означает, что убрана глобальная задача, что матрица действия не будет определять глобальное развитие человека. Но все это имеет место быть в глобальном выражении. А все остальное, все детали, нюансы и аспекты, как глобальной задачи, так и глобального развития, уже не имеют никакого смысла, ибо прибор GPS вышел из зоны покрытия и «ушел в свободное плавание». «Агент будет выполнять задание самостоятельно и без прямого контроля из центра». И мы также понимаем, что он ни в коем случае не вышел из Большой Игры, но он, естественно, перешел в этой Игре на более высокий уровень. Скажет ли это ему «Страж»? Естественно нет, ибо в его словах нужно максимально поднять степень ответственности нашего «агента», на словах предоставив ему максимальную свободу и по факту возложив на него максимальную ответственность.

По поводу Судьбы. Тут вообще ничего не изменилось. Избежать Судьбы можно только если стать Духом, ибо на духов Судьба тоже распространяется. А так как физический носитель (физическое тело) осталось прежним, то тут ничего вообще не изменилось. Впрочем, это не означает, что здесь тоже нельзя возложить дополнительную ответственность. Ибо самый строгий судья есть ты сам. Естественно, это имеет место быть в основном для духовного человека, ставшего духовным существом. И это как раз этот случай! Поэтому и стоит задача «включить» этого внутреннего судью. Так что Большая Игра продолжается, но только уже с возросшими ставками. Впрочем, Страж так и говорит: «Отныне эти силы отчасти освободят тебя от своего водительства». Обратите внимание на слово «отчасти».

— Частично освободили от водительства, — прокомментировал Станислав, — перестали сопли вытирать.

— Да, — сказал я, — а все остальное осталось.

— А что Вы можете сказать о том, что теперь духовное существо, дух может увидеть свои прошлые жизни? – спросил Леонид.

Я зачитал новый отрывок:

«Теперь для тебя самого должны быть открыты все добрые и все худые стороны прошедших жизней. До сих пор они были вотканы в твое собственное существо, они были в тебе, и ты не мог их видеть, как ты не можешь видеть физически своего собственного мозга. Теперь они высвобождаются из тебя, они выступают наружу. Они принимают самостоятельный образ, который ты можешь видеть, как ты видишь камни и растения обычного мира. И вот я сам — то существо, которое соткало себе тело из твоих благородных и твоих худых дел. Мой призрачный образ соткан из счетной книги твоей собственной жизни».

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов