Skip to content

Священный Огонь. Глава 14

— Коктейль, — сказал Юрий, — ничего индивидуального.

— Вот! – воскликнул я, — ничего индивидуального. Набор функций. И в этом нет «Я», ибо это «Я» есть лишь набор функций, и он постоянно меняется «на злобу для». «Я» же уже окончательно уходит из личностного выражения в пси-реальность, во внутренний мир и выражается исключительно в ментальной деятельности. Это и есть второй этап. И все, — центральная сущность вторым этапом превращается в сущность.

— И эта сущность будет внешне выглядеть как лоскутное одеяло? – спросила Анастасия, — как некий микс?

— На втором этапе да, — ответил я, — это микс, если мы говорим об астральном облике этой сущности.

— А есть и третий этап? – спросила Светлана.

— Да, — ответил я, на третьем этапе выражение микса, с одной стороны, уже невыгодно и даже опасно, — произошел переход на новый уровень и теперь уже нам нужна маска не только в социальном физическом мире, но в астральном мире. А с другой стороны, на этом новом уровне сервис в виде сервисный свойств и качеств начинает «занимать слишком много места» и «становится обременительным». Теперь мы можем дать периферийным личностям больше самостоятельности, и теперь мы это можем себе позволить, так как, теперь «Я», перейдя в сознание («Я» — сознание») и перейдя туда окончательно уже не сотрудничает с периферийными личностями, а уже повелевает ими.

В самой сущности остается уже лишь ментальное сопровождение периферийных личностей или лучше сказать управление сознанием периферийных личностей. И сущность освобождается от лоскутного одеяла. И уже теперь сущность может облик и вид сфероида.

— Никто! – воскликнул Александр.

— Да, — сказал я, — никто. У сфероида есть те или другие свойства и качества, есть его сущность, но у него нет образа, облика, и явного выражения. И далее нам нужно наделить этого сфероида собственной энергетикой, причем энергетикой, не зависимой от энергетики физического (биологического) тела. И теперь перед нами – плазмоид!

— Те есть у сфероида, — спросила Наталья, — нет индивидуальности?

— Нет, — ответил я, — индивидуальность никуда не делась, и здесь мы должны четко увидеть: что есть истинная, что есть ложная индивидуальность. Истинная индивидуальность – это индивидуальность сознания, в данном случае, — индивидуальность сознания сфероида, ведь сознание сфероида может осуществлять коммуникации с энергоинформационным полем, но не входит в это поле и не является его необособленной частью. Сознание обособленно, сознание индивидуально. Поэтому наш сфероид полностью индивидуален в своей истинной индивидуальности.

В обывательском понимании человеческого социума сфероид не индивидуален, так как, у сфероида нет личности и сфероид не может выразится как личность, как индивидуальная личность. Для социума, он не Петя и не Вася, и даже не человек, — он никто.

— Но это Великий Никто, — заметил Юрия.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь