Skip to content

Священный Огонь. Глава 14

Например, вначале была просто невыразительная скрытая личность, в который мы выражаем склонности нашей ментальности. Изолируя ее от социума, мы позволяем этой личности быть свободной, и аккумулировать, сохранять и приумножать главнейшие ментальные вопросы развития, и потом уже, используя накопленный, аккумулированный багаж, определять дальнейший образ мыслей, не позволять ментальности «уйти в прекрасное далеко» а продолжить Путь Развития.

— Некий наш внутренний мир, — сказал Александр, — пси-реальность.

— Да, и выражаясь в этом внутреннем мире, центральная личность выражает свою суть — сказал я и продолжил, — а в социуме для прикрытия этой пси-реальности нужна личность – маска. И вот мы и создаем такую первую личность – маску. Естественно, что называется, на злобу дня, в зависимости от социальных условий и условий окружающей среды, эта личность маска будет иметь главные выраженные черты (или одну такую черту). При этом эта черта или черты, естественно отражаются в центральной личности, как сервисная черта или черты.

— Математик не может командовать взводом солдат без специальной подготовки, а командир взвода не сможет быть математиком без математического образования, — сказала Наталья.

— Не совсем понял фразу, — сказал Тимофей.

— Наталья хочет сказать, что центральная личность являясь по своей сути исключительно математиком, не может управлять периферийной личностью, являющейся по жизни командиром взвода, если не обладает свойствами и качествами командира взвода, — пояснил я, — но свойства и качества командира взвода не составляют суть центральной личность, а являются лишь сервисными свойствами и качествами.

— Понял, — сказал Тимофей, — и тогда некая центральная личность, как личность – командир по своей сути, никак не сможет управлять периферийной личностью – математиком, если ничего не смыслит в математике.

— Конечно, — сказал я, — так вот, потом появляется вторая периферийная личность, потом третья и так далее, всего их может быть семь – по количеству чакр. Но от каждой такой личности в центральной личности будет присутствовать главные черты всех периферийных личностей.

— Понятно, — сказал Леонид, — грамотный подход к управлению. Знание дела, да и если какую личность нужно будет поменять, то это тоже будет делаться со знанием дела.

— Конечно, — сказал я, — верно подмечено. Но это, что называется, только часть дела. Чтобы понять другую часть, — давайте теперь внимательно посмотрим на центральную личность.

— Давайте, — сказала Нина, — суть…

— Стоп, — я перебил ее, — оставим сейчас суть, не в этом дело, суть – это нечто глубинное. Давайте посмотрим на центральную личность, не вникая в ее суть.

— Лоскутное одеяло, — сказал Станислав, — она фактически соткана из нескольких личностей.

— В точку, — сказал я, — и что тогда?

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь