Skip to content

Священный Огонь. Глава 14

После ужина мы уже по привычке отправились в сад на прогулку.

— Я заметил, — сказал Лев, — ты очень хорошо дал методология создания человека – сфероида, но пока не рассказываешь, как стать человеком – плазмоидом.

— Во-первых, — парировал я, — это уже надо говорить человеку – сфероиду, или хотя бы тому, кто вот-вот станет человеком – сфероидом. Слушатели движутся в этом направлении, но и им еще идти и идти. А я не хочу их торопить. Все должно происходить естественно, а не быть нечто навязанным. А во-вторых, — нужно понять саму природу человеческого сознания.

— Это как? – спросил Лев.

— Как, как, — ответил я, — вот ты сейчас возьми, напрягись, и выдай некую версию методики превращения человека – сфероида в человека – плазмоида.

— Хорошо, — сказал Лев, — чем человек сфероид отличается от человека – плазмоида? Тем, как я понял из всех твоих выступлений, что человек – сфероид так или иначе «сидит» на обычной человеческой схеме получения энергии, причем этой энергии ему только-только хватает. Другого источника энергии у него нет, если он конечно не поменял биологическое тело на техническое и не подключен к розетке. Что, впрочем, лишь меняет биологическое питание на электрическое.

— Верно, — сказал я, — человек – сфероид очень развит, но его энергетика имеет, или биологическую, или техническую подпитку.

— И сейчас, — продолжил Лев, — стоит задача начать получать, пусть вначале в очень незначительном количестве другую энергию. Скажем это будет энергия Земли и энергия Космоса. Вот йоги…

— Ну да, — я перебил Льва, — они могут долгое время обходиться без пиши и даже без воды. Впрочем, это могут не только йоги, а и другие практики, которые практикуют прокачку энергий Земли и Космоса. Это дает оздоровление физического тела, оздоровление энергетики, формирование правильного энергетического тела и много чего еще. В принципе, в самом идеальном случае, можно вообще перейти на данные виды энергетической подпитки, а пищу использовать лишь как сырье для нужд построения и регенерации биологической материи физического тела. Но никакого плазмоида тут не сформируешь.

— Почему? — спросил Лев.

— А потому, — ответил я, — что человеческое биологическое тело и энергетика этого тела не предназначены для этого. Твой автомобиль же не может работать бульдозером, он для этого не предназначен. Точно также и тут, — ты может стать самым наилучшим йогом, но на этом все и закончится.

— А что тогда нужно делать? — спросил Лев.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь