Skip to content

Священный Огонь. Глава 14

— Так это же реинкарнация! – воскликнула Наталья.

— Абсолютно верно! – сказал я, — и этот развитый интеллект назовем душой робота. Технологическое рождение души и механизма реинкарнации души! И когда вся цивилизация теперь уже людей — роботов будет наделена системой души роботов, то это уже будет полноценная цивилизация под присмотрим людей – богов. Далее мы просто убираем из составного слова «человек – робот» слово «робот», а из составного слова «человек – бог» слово «человек», и мы получаем цивилизацию людей под присмотром богов.

И что? Это нельзя сделать при соответствующем развитии технологий, при соответствующем научно-техническом прогрессе?

— Это же замена цивилизации биологических людей на цивилизацию технических людей! – воскликнула Елена, — мы люди, мы не хотим!

— А кто-то будет спрашивать? – сказал я, — люди и так скоро вымрут из-за проблем с экологией, питанием, из-за вирусов разных, и так далее. Меняется среда, меняется климат, меняется электромагнитный фон. Все меняется. Органическая (биологическая) материя людей не выдержит этих изменений. Останутся лишь те, кто прошел путь развития сначала в человека — сфероида, потом в человека – плазмоида, в человека – бога. И этом людям – богам будет нужно новое человечество в виде технических людей.

— А может быть, — задумчиво произнеся Юрий, — все это уже было, только роботы были сознаны не на технической, а на биологической платформе, и со временем эти роботы превратились в нас…

— Это не я сказал, — с улыбкой заметил я, — это вы сказали.

— Но может ли кто-то из высокоразвитых биологических людей сохранить свое биологическое тело, также развив его, наделив его новыми качествами или сумев раскрыть ранее существующие качества, и суметь выжить как биологический вид? – спросила Наталь.

— Конечно! – ответил я, — но это опять будет цивилизация богов и очень малочисленная цивилизация, или лучше сказать – группа богов. Человечество в целом сохранить не удастся и это реальность. Итак, перед вами сценарий замены цивилизации биологических людей на цивилизацию технических людей. Не было ли так ранее, только тогда была так же и тому же сценарию создана цивилизация биологических людей, нынешних людей, управляемых своими богами? Риторический вопрос… Ибо мы уже знаем ответ.

На этом мы закончили занятие. Лев, который теперь присутствовал на всех занятиях, изъявил желание поехать ко мне. И пока мы шли до автомобиля, Лев философски произнес:

— Возникает новый вопрос и, наверное, это уже вопрос вопросов: не было ли так ранее, только тогда была так же и тому же сценарию создана цивилизация богов нынешних биологических людей, цивилизация богов, управляемых своими Богами? И это тоже риторический вопрос… А, может быть и цивилизацию Богов…

— Это не я сказал, — это ты сказал, — с улыбкой произнес я, — Игра, Большая Игра, и у нее много уровней…

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь