Skip to content

Священный Огонь. Глава 13

— А что делать со старой личностью? – спросила Нина, — она уснет, как-то самоуничтожится, или, наоборот, будет активно бороться с новой периферийной личностью?

— Безусловно будет бороться, схватится в битве, да так, что, как говориться, — только перья полетят, — ответил я, — сколько лет она создавалась… Столько пережито… И она «проросла» везде, и в эмоционально-энергетическую сферу, и в подсознание, и в сознание. И везде она будет пытаться навязать свои правила игры, превращая жизнь человека в полный кошмар, в ад. Поэтому данную личность нужно сжечь!

— А может как-то помягче? – спросила Анастасия, — и почему обязательно сжечь?

— А иначе не получится, — ответил я, — необходим внутренний огонь, который будет сжигать эту вопящую, плачущую, мечущуюся, взывающую и невероятно страдающую личность. А мы должны стоять и смотреть на все на это! Сейчас будет гореть вся твоя жизнь, ты весь прежний будешь гореть. Это ты на костре! И ты смотри на это! Ты смотри на себя, на себя, извивающегося от боли и судорогах, взывающего в пощаде и милосердию, страдающего от нечеловеческих мук страданий! А ты смотри, да еще и дровишки подкладывай.

— Но это же как бы виртуально, — спросил Дмитрий.

— Нет, — ответил я, — Вы можете все это пережить и прочувствовать. И боль будет реальная, правда моральная. Но при определенном вхождении в процесс можно ощутить и реальную физическую боль.

— Ад при жизни, — заметила Наталья, — все равно через это очищение нужно пройти, никуда от этого не деться. Понятно, что тут все же не будет физической боли, но вот дичайшая моральная боль будет.

— Как-то все вышесказанное…, — сказал Леонид.

— Да, действительно, — мрачновато, — заметил я, — и поэтому настало время показать еще одну выраженную картину мира, познание которой все расставит на свои места.

Есть Судьба, нити Судьбы, я бы даже сказал Нити Судьбы. Даже Боги не могут здесь ничего изменить, им даже не распутать Нити Судьбы. Судьба… Норны плетут Нити Судьбы, переплетая их, образуя Узлы между Нитями. И в том или другом Узле можно перейти с одной Нити на Другую. И в этом нет никакого противодействия этому или даже влияния со Стороны Норн, их Духов и их духов. Твой выбор!

Иногда можно «зациклится» (это слово берем в кавычки, чтобы показать, что это не есть какой-то позитивный цикл, а есть проявление негативного, вредного цикла) и блуждать по замкнутому многоугольнику. Что называется, — «ходить по кругу».

Но ранее мы говорили о Игре.  Игра – это Игра трех игроков – Норн, которые сплели Нити Судьбы, Богов и Противников Богов. Перед нами Большое Казино, где Норны «раздают карты» двум Игрокам на зеленом сукне Мироздания. Касательно человека мы также видим сплетенные для него Нити Судьбы, и естественно с Узлами. И мы видим влияние двух Сил, двух Игроков, которые формируют (создают) для него нити Игры.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь