Skip to content

Священный Огонь. Глава 13

А вот теперь самое главное в данном вопросе! Мы знаем, что программисты часто устанавливают на своем мощном компьютере две или даже три операционные системы (время от времени переключаясь с одной операционной системы на другую операционную систему). Это прямая аналогия! И мы точно также можем поставить на наш «компьютер» две (и даже больше) операционные системы. Скажем, мы имеем изначально установленную операционную систему (личность), которая досталась нам (в момент начала духовного развития) изначально, и мы устанавливаем вторую операционную систему (создаем ее в процессе духовного развития).

Есть ли проблема? Да. Основная проблема заключается в том, что всегда, во все века и во всех традициях и системах развития, не предполагалось устанавливать вторую систему, а предполагалось лишь модернизировать уже существующую. Со временем мы создадим действительно… Вот пример явного заблуждения, явной иллюзии. Это делать совершенно не нужно, а если это сделать, что мы получим то, что называется «ни два, ни полтора». И ни туда, и ни сюда, — и в обычной жизни теперь бесполезна, и к жизни духовной не приспособлена.

Мы исключаем эту проблему, и не трогая изначальную операционную систему (изначальную личность), устанавливаем (создаем) вторую операционную систему (новую личность). И когда эта новая личность, как личность развития, будет создана, то наше «Я» автоматически перейдет туда. При этом, внешне ничего не изменится. Каким внешне (в личностном смысле) человек был, — таким он и останется. Но внутри его уже будет его новая личность, личность развития с переместившимся туда «Я».

При этом, естественно, надо понимать, что для этого процессор и оперативная память «компьютера» должны быть очень мощными, а материнская плата должна быть такой, чтобы эта мощь была реализована. Другими словами, сознание такого человека должны быть очень развитым, а его головной мозг должен позволять эту сознанию эффективно работать.

Теперь новая личность, как личность центральная, будет надзирать за прежней изначальной личностью. Центральная личность не вмешивается в бытие прежней (исполнительной) личности, исполняя лишь руководящую роль.

— А что же будет выражать эта новая центральная личность? – спросила Светлана.

— Ответ тут будет очень простым, — ответил я, — эта новая личность будет выражать истинную суть человека. Покажем это подробно.

Скажем, человека «держали» и «держат» в жестких рамках, навязывая ему образ жизни, бытие, окружение, род и вид деятельности, запрещая ему его некую индивидуальную самореализацию. Неважно откуда это идет, нам важен лишь факт этого. Жизнь такая… Хорошо. Путь человек так и живет, но теперь его «Я» ушло из этой извне сформированной системы (предустановленной операционной системы) и существует в новой системе, построенной по схеме его индивидуальной самореализации.

В создании этой новой системы принимает участие его матрица души (реализуя глобальную задачу воплощения), подсознательная матрица (реализуя Судьбу человека) и его сознание, которое наконец-то выходит за пределы навязанных ему рамок. Может ли эта новая система существовать, действовать и оперировать в существующей реальности и в существующей окружающей среде? Естественно нет, иначе это была бы уже имеющаяся изначальная система, но лишь определенным образом модифицированная. Эта система «находится глубоко внутри», «не показываясь наружу». И теперь «Я» находится в этой системе.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь