Skip to content

Священный Огонь. Глава 11

Возникла полнейшая тишина, в которой Лев, сильно покраснев, и церемонно раскланиваясь, стал продвигаться к выходу. Лев вышел, закрыв за собой дверь. Я принялся ковырять мизинцем в ухе, не изрекая ни слова. Через некоторое время раздался гомерический хохот Юрия, к которому присоединились все, включая меня. Когда все  перестали смеяться, я продолжил.

— А вот теперь, — сказал я, — вот теперь мы это можем сделать (разделить управляющее или высшее сознание).

— А, вот теперь, — это когда? – спросила Наталья, — еще при жизни биологического тела (при наличии головного мозга, связанного с сознанием) или уже при астральной жизни, или уже тогда, когда и с астральной жизнью, что называется, — покончено?

— Для духа – плазмоида (Духа начального ранга), — ответил я, — это очевидный процесс дальнейшей эволюции (путь превращения в развитого, или в Творческого Духа). Такой Дух через несколько управляющих (высших) сознаний будет управлять Духами более низшего ранга, исполнительными Духами.

Для астрального человека – плазмоида (для астрального человека, живущего, действующего и оперирующего в астральном мире) – это также путь эволюции (путь превращения в творческого Духа, минуя стадию обычного Духа). Редко, очень редко, но возможно.

Для человека – плазмоида, изначально (первое воплощение) рожденного, как искусственно созданный человек (для выполнения определенной работы) – это невозможно.

Я покосился на дверь. Все засмеялись.

— А вот для человека – плазмоида, изначально воплощенного как естественное существо (земное или неземное), как некий естественный, изначальный человек, данный путь возможен. Рассмотрим его.

Итак, мы разделяем управляющее (высшее) сознание. Теперь у каждой личности будет, и свое высшее сознание, и свое оперативное сознание. Фактически перед нами в одном физическом (биологическом) теле несколько (оптимально семь) совершенно разных самостоятельных (ключевое слово – «самостоятельных») людей. При определенном техническом уровне развития цивилизации мы может предоставить каждой такой личности отдельное физическое (техническое тело).

— А вот вопрос, — спросил Алексей, — мы будем иметь конкретно выраженную и самостоятельную личность в виде благообразного м мудрого старца (очевидно выраженное развитие личности) и также конкретно выраженную самостоятельную личность древнего пещерного человека (очевидно выраженная деградация личности). Сам вопрос, — не будет ли это выражать явное несоответствие развитию?

— Отвечу, — сказал я, — все дело в том, что семь конкретных и выраженных личности – это семь ролей. Как роль мудрого старца (он вообще может выступить перед обывателем как бог), так и роль пещерного человека (в виде яростного, бесстрашного, удалого и необычайно сильного и воинственного вождя племени) играет один и тот же высокоразвитый артист (игрок). Просто — в этом конкретном случае лучше сыграть роль бога (не принимая при этом на себя роль Бога), а вот в этом – роль племенного вождя пещерных людей. А развитие интеллекта одно и тоже. Все остальное – лишь роль.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь