Skip to content

Священный Огонь. Глава 11

Успокоился Лев только тогда, когда мы вышли из парка и пошли по ярко освященному проспекту. В это время проспект был пустынен, прохожих было немного. Мы решили пройтись и продолжить беседу. 

— Скажи, — спросил Лев, — а вот что может сделать человек – плазмоид в данной ситуации. Вот идет он по парку, а его догоняет киллер с пистолетом. Или два гопника с ножами, в том случае, если все это надо представить, как банальный грабеж с убийством (жертва оказала сопротивление).

— Реально ничего, — ответил я, — человек – плазмоид может грамотно, четко и эффективно организовать свою жизнь, бытие, успех в этом бытие, и, естественно, свое развитие. Но вот делать разные фокусы, о которых ты подумал, — он не может.

— Фокусы, — переспросил Лев, — а что тут вообще можно было сделать?

— Не буду фантазировать, а просто расскажу, что тут может сделать человек, который уже по своей сути представляет собой казуальный плазмоид, — ответил я.

— Ангел во плоти, — заметил Лев.

— То-то и оно, что во плоти, — сказал я, — поэтому тут тоже не будет никаких фокусов. Ибо, ты же понимаешь, что нужно подействовать на противника в течении пары минут и максимально эффективно.

— Спать, и все такое…, — сказал Лев.

— Ты же сам гипнотизер и у тебя были же контакты с очень и очень известными гипнотизерами, — сказал я, — они многое могли, но нужно же отделать мифы и легенды от реальности.

— Да, — такие фокусы они делать не могли, — огорченно сказал Лев.

— Может и могли, — парировал я, — но с обычным человеком и в его обычном состоянии. И возможно еще и не такие, а более серьезные. Здесь же, в твоем примере, перед нами машина, идущая убивать, и поэтому… Да бессмысленно для человека – казуального плазмоида (давай введем такой термин) всем этим заниматься. Что время и энергию тратить.

— А что он сделает? – спросил Лев.

— Вот смотрим, — ответил я, — тут все просто. Нужно просто, что называется «выйти из тела» и «перескочить» с тело противника.

— И что можно сделать в этом теле? – спросил Лев.

— Да все что угодно, — ответил я, — устанавливается контроль за телом и объект побуждается к тем или другим действиям.

— В данном случае от объекта требуются простые действия, например, пройти мимо, — предположил Лев, — надеюсь мы не будет заставлять объект выстрелить себе в висок.

— Это будет очень и очень сложно, — сказал я, — тут надо преодолеть множественные сопротивления этому, в частности сопротивление этому, в частности матрицы души и подсознательной матрицы. К тому же это нам не выгодно, мы же пойдем свидетелями случившегося, будет следствие, и так далее. Это эффектный и очень сложный, но не разумный, а театральный ход и ничего более. Это для кино и тетра.

— И так все время бегать от киллера, — сказал Лев, — но рано или поздно можно не успеть нейтрализовать его и…

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь