Skip to content

Священный Огонь. Глава 11

— А где же «Я»? – спросила Светлана.

— Сознание разделилось, — ответил я, — и вполне очевидно, что единый ментальный плазмоид также разделился (семь сознаний структурируются семью ментальными плазмоидами, в каждом из которых «сидит» «подЯ»). А вот для того, чтобы было куда поместить «Я» создается (формируется) новый плазмоид – казуальный плазмоид. Сознание, которое структурирует казуальный плазмоид формируется (как отдельное наивысшее сознание) из самых высших пластов высшего сознания. И «Я» и перемещается в это сознание. Это «Я» теперь контролирует семь самостоятельных (автономных) людей (как было сказано выше, каждому такому человеку может быть дано искусственное физическое техническое тело). Каждый такой человек (как искусственный человек) будет иметь высшее сознание с «подЯ», оперативное сознание личности, личность (в виде астрального облика в астральном теле) и (при определенном техническом прогрессе) физическое (техническое тело).

При этом казуальное сознательное «Я» (не путать с казуальным плазмоидным «Я», об этом мы пока не говорим) уже не нужно «входить» в того или другого искусственного человека. Данное «Я» управляет сознаниями и «подЯ» каждого искусственного человека через локальное энергоинформационное поле.

Перейдем к казуальному плазмоиду. Оболочка как матрицы души, так и подсознательной матрицы является казуальной оболочкой. И поэтому в казуальном плазмоид не только структурирует наивысшее сознание, которое уже базируется в казуальном теле, но и вбирает в себя как матрицу души, которая выражает Волю Богов, так и подсознательную матрицу, которая выражает Волю Судьбы. Мы видим явно выраженную троичность (тройственность). Наивысшее, казуальное сознание, матрица души, подсознательная матрица.

Такой человек живет во время своей наиболее развитой жизни, как исключительно незаметный человек, вместо которого действуют и оперируют семь его искусственных людей. Сам же он находится в своем изначальном биологическом теле, как в некой базе. При проблемах с каким-либо из его искусственных людей, он возвращает его высшее сознание в базу, а по мере разрешения проблемы (например, после создания нового искусственного человека) он перемещает это сознание или назад в старого человека или, уже в нового. 

Предположим, что такой развитый (максимально развитый) человек умирает (живя во время своей наиболее развитой жизни, как исключительно незаметный человек, вместо которого действуют и оперируют семь его искусственную людей). Жизнь в астральном мире для него уже малоинтересна и даже бессмысленна. Он уже сразу идентифицируется как высокоразвитый Дух (став же Духом еще при жизни своего изначального биологического тела) и сразу переходит к жизни в ментальном мире.

Но эта ментальная жизнь будет очень необычна. Дух, как высокоразвитый дух, как Дух, не имеет астрального тела, и выражен в своем ментальном теле. Он живет в ментальном мире, также как человек, имеющий физическое тело живет в физическом мире, а астральный дух, имеющий астральное тело живет в астральном мире. Но наш высокоразвитый Дух уже не имеет ментального тела, он имеет казуальное тело, структурированное казуальным плазмоидом. Поэтому его жизнь в ментальном мире будет подобно призраку, живущему среди обычных физических людей.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь