Skip to content

Священный Огонь. Глава 11

Глава 11. Казуальный плазмоид

На третьем занятии я продолжил свой доклад:

— Обратимся к бытию человека – плазмоида, — начал я, — предположим, физическое тела такого человека умирает (обратите внимание, что мы уже не говорим о смерти человека, а говорим лишь о смерти физического тела человека). Человек переходит из физического мира в астральный мир, с ощущением себя как плазмоид («Я» — плазмоид). «Я» распоряжается сознанием с имеющими у сознания личностями – астральными обликами. Ранее мы говорили о семи личностей (семь обликов), как об оптимальном количестве личностей, и о сущности, которая уже образуется из этих семи личностей. Перед нами не просто дух умершего человека, который проходит астральное очищение, а уже выраженный житель астрального мира, астральный дух, который может жить, оперировать и развиваться в астральном мире.

Происходит формирование духа – плазмоида. Индивидуальность в данном случае утрачивается. Личности отбрасываются (с дальнейшим разрушением их астральных тел), астральное тело человека – плазмоида умирает (все астральные дела разрушаются, распадаются и поедаются астральными хищниками), и образовавшийся дух – плазмоид (он уже не просто подключен к энергоинформационному полю, он уже «вошел» в энергоинформационное поле) будет представлять собой земного представителя солнечно–плазмоидной цивилизации. При этом, как было сказано выше, он будет тяготеть либо к стороне Богов, или к стороне Противников Богов. Перед нами уже Дух, живущий и существующий  в ментальном теле. Правда это Дух начального ранга. Как правило это боевой (скажем так) Дух, который сражается (играет) на стороне Богов или на стороне Противников Богов, или исполняет поручения вышестоящих Духов Норн.

— А что за тело (в понимании «плоть») у этого духа – плазмоида? – спросил Станислав.

— Человек имеет физическую плоть, — ответил я, — астральный дух – астральную плоть, а Дух или ментальный дух – ментальную плоть. И в своей каждой смерти, вернее в смерти каждой своей плоти, мы видим переход на новый уровень развития.

— И ментальная плоть тоже смертна? – спросила Анастасия.

— Да, — ответил я, — и сейчас мы это увидим на примере казуального плазмоида. Итак, путь формирования казуального плазмоида. Ранее мы уже говорили (говорили касательно человека с живым биологическим телом, или живого человека в понимании человеческого обывателя), что управляющее (высшее) сознание должно быть одно, а вот подчиненных этому сознанию личностей должно быть несколько (оптимально – семь), каждая из которых будет иметь свое сознание личности. Но управляющее (высшее сознание должно быть только одно). Если управляющее сознание разделится на несколько (в данном случае на семь) сознаний, то перед нами может оказаться психически больной человек (с так называемым раздвоением личности). Как говориться, — здравствуйте санитары…

— Здравствуйте, — сказал высокий мужчина, открыв дверь в аудиторию, — я – санитар, — работаю у Льва Аркадьевича. Извините, пожалуйста, но очень срочно нужен Лев Аркадьевич, наш психиатр, и меня послали за ним. У него телефон отключен, не дозвонится, а где он будет, — он указал на всякий случай.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь