Skip to content

Древние Руны. Глава 19. Ehwaz

— Где мой камень для Игры? – снова пророкотал Змей, знаменуя второй акт Марлезонского балета.

Дальнейшая немая сцена была недолгой.

— Иди за мной, — приказал мне Змей, уже не обращая на Йотуна никакого внимания.

Впрочем, фраза «иди за мной» была условностью, так как вихрь, созданный Змеем, просто схватил меня и потащил за Змеем. Оказавшись в Хел, я, чему я естественно не удивился, оказавшись со Змеем, что называется «лицом к лицу», я сразу испросил разрешения на разговор.

— Что тебя интересует? – спросил Змей.

— Я надеюсь, что исчезновение камня, которое я устроил по незнанию важности этого…

— Короче, — рявкнул Змей, — если тебя интересует, нужен мне этот булыжник или нет, что могу сказать, что он меня не интересует.

— Да и эта игра тебе надоела…, — заметил я.

— Изрядно, — сказал Змей.

— Теперь можно не играть, да и Йотун теперь будет служить тебе…

— Вечно! — пророкотал Змей.

— Я очень рад, что ты рад, — заметил я.

— Только вот я еще пока не понял, — сказал Змей, — рад ли я тебе…

— Но в любом случае, — добавил он через паузу, — тебе пора убираться отсюда.

Во рту у меня пересохло и хотелось пить. Я увидел кувшин с водой и… Я был в своей спальне, стояв посреди нее. Часы показывали четыре часа ночи…

Я лег в кровать, но сон не шел. Я проворочался в кровати целый час, но так и не уснул. Тогда я оделся и направился в кабинет и принялся за анализ увиденного. Картина была достаточно ясна, но ясна, что называется, с одной стороны. В моем сне – инсайте я увидел Йотуна – черного мага, но, что совершенно очевидно, этому черному магу должен был противостоять некий Йотун – белый маг. Эпитеты «белый» и «черный», естественно касались лишь того, кто по данному магу «правит бал» — Белый Змей или Черный Змей. И еще возможно есть и маг, который и вообще на «всех балах танцует».

Снова отправляться в Йотунхейм было глупо, так как, во-первых, я не знал, как я вообще там оказался, а, во-вторых, как меня примут в другом лагере этого «театра ролевых игр» было совершенно непонятно. Ладно, если там такие же …, как я, а если там граждане идейные и политические правильные. А репутация-то то моя, скорее всего, не только очень не очень, но вообще никуда. Это понятно, что, как сказал главный герой фильма «Девятые Врата», — в нашем деле хорошая репутация только вредит, но в случае встречи с идейными и политически правильными… А, они все же маги, как никак, а я-то что, как опять же было сказано, только уже в другом фильме, — «так погулять вышел…». Да, соваться туда вот так, — это просто не только глупо, но и очень опасно.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны