Skip to content

Древние Руны. Глава 19. Ehwaz

Глава 19. Руна Ehwaz

Домой я приехал поздно и сразу лег спать. Снов не было, или я их ре помнил. Утром я проснулся рано. Утро было туманным, причем этот туман был очень густым.

Да, — подумал я, — вот ты какой, — Йотунхейм. Действительно, когда я был в Нифельхейме, я не заметил никаких туманов. Снежные бури да, а туманы… А тут, в горах Йотунхейма, туманно все время. Впрочем, — подумал я, почему тут? Я же не в Йотунхейме. Я тут в своей комнате, лежу в кровати и смотрю в окно. И вижу туман, густой туман. Но это же местный туман, туман Мидгарда. Сейчас я встану, умоюсь и пойду завтракать. Ну, а ко времени, когда надо будет ехать в Москву, туман уже рассеяться. Ну да, ладно, надо вставать.

Я, обычным жестом откинул одеяло, но никакого одеяла не было. И, вообще, в комнате тоже был туман. Тогда я стал внимательно оглядываться вокруг. Я сидел на каком-то камне, сидел в этом тумане, и кроме тумана вокруг не было ничего. Вдруг мимо меня что-то или кто-то пронесся, как будто птица, но очень большая. Потом из тумана высунулась какая-то морда, и посмотрев прямо на меня, очень удивилась. Этот кто-то долго рассматривал меня, а потом исчез в тумане.

Мне надо было как-то начать ориентироваться в этом Йотунхейме, ибо я уже понял, что я нахожусь в Йотунхейме, меня сюда как-то выбросило. С другой стороны, как меня могло сюда выбросить? Я понимал, что все семь миров совмещены друг с другом, и в каждой точке пространства присутствуют все семь миров. Но чтобы перейди в другой мир, нужен портал или в другом понимании мост, а у меня в спальне никакого портала не было. Видимо я просто сплю. Значит это мой осознанный сон. Тогда я тут не в физическом теле, а в тонких телах. А раз я в тонких телах, что надо «включать» астральное зрение. По-моему, так… И руководствуясь этой логикой Винни-Пуха, логикой, которая могла быть разрушена в любой момент, я стал настраиваться видеть, видеть не как напуганный мужик, вскочивший с постели, а как астральный путешественник.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны