Skip to content

Древние Руны. Глава 1. Fehu

Все исчезло, потом я как бы умер, и как я понял, это процесс (процесс моего умирания) будет постоянным и неизбежным. Я не сгорел, как прошлый раз, а просто умер. Буднично, спокойно и до безобразия скучно. Так сказать, отошел в мир иной. При этом я не видел астральный мир, я не воспринял мир ментальных вибраций. Такое впечатление, что я оказался там, где могут пребывать лишь так называемые «просветленные» и то после смерти. Это был мир души. Далее был Асгард, — мир Богов. Я же был в Альфхейме. Да, странно, собирался в Ванахейм увидеть Быка Uruz, понять руну Uruz, а оказался в Альфхейме.

Мое удивление передалось Локи, отчего у меня возникала ассоциативная мысль: «идиот, это Священный Бык». Кто был идиотом, это было понятно, а вот Быка я как раз тут и увидел. Это действительно был Священный Бык. Бык Uruz. Руна Uruz. Интересно было мышление, которое все это сопровождало. Мысли были как чистое Знание, которое приходило, как получение информации в справочнике. Обычных эмоций не было, восприятие какой-либо личности не было абсолютно. Мысли были открытыми, причем они уже не были индивидуальными, они были, как говориться в общем доступе. Потом все «схлопнулось» и я оказался в кабинете. Теперь я мог поразмышлять и «разложить все по полочкам». Но видимо что-то «схлопнулось» не до конца, так как при намерении «разложить по полочкам» возникла ассоциативная мысль, которая, как я могу понимать, шла от Локи и выражала словосочетание «полный идиот». Однако начнем.

Итак, перед нами этап руны Uruz и Священный Бык Uruz. Причем я увидел Быка в двух ипостасях. Это прямая руна Uruz, выражающая мощь, силу и энергию Быка. Если сказать, что это все было колоссальное, то даже это, как говориться, — не сказать ничего. Туда же надо добавить не менее колоссальное упорство. И это зеркальная руна Uruz, выражающая полное и безоговорочное подчинение, его полное послушание Погонщику.

Теперь становятся понятны многие сказки и мифы, когда тот или другой персонаж пытается похитить Священных Быков. Тот или другой персонаж хочет захватить возможность крутить Рунический Круг. А то, кто это делает, то и может диктовать определенные правила Большой игры. Естественно, правила, но не Правила. Но и «правила» тоже не мало… Боги же, как я понимаю, обладая Священным Быком Uruz, получают Право Первого Хода и Право Круговращения, что является колоссальным плюсом. Начинают белые, и кто ими играет…

С тем я и уснул, удалившись в спальню. Воскресение я провел, работая в саду, чем очень удивил Константина. Впрочем, он это удивление не высказывал, ибо старался воспользоваться ситуацией и в общем и целом и как можно больше использовать подвернувшуюся ему подмогу. Устал я сильно, но зато «разгрузил мозг».

В понедельник, я и слушатели вновь встретились в снятом мной помещении. На мой вопрос о том, удалось ли полностью понять, воспринять и усвоить полученную ранее информацию, все ответили утвердительно. Далее я попросил слушателей сделать выбор: какую бы Руническую систему они хотели бы изучать – изначальную и поэтому древнейшую, и отчасти хтоническую, или позднюю, я бы даже сказал уже очеловеченную.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны