Skip to content

Древние Руны. Глава 1. Fehu

— Да, — ответил я, — эта руна в данном случае — это запрос на кредит, и, в принципе, и получение кредита. 

— А под какой процент? – спросила она.

— Давайте посчитаем, — ответил я, — тут все просто. Предположим, что Вы сотрудница крупной, известной компании с большим стажем, высоким официальным доходом, замужем, у Вас молодая семья с наличием детей. Вы, что называется, по зеленой улице получаете ипотеку в размере 5 процентов годовых с нулевым первоначальным взносом на 30 лет. Ибо Вы «идете» по определенной государственной программе. Для банка Ваше «Fehu» является высоко потенциальным и Вам дают «Fe» на хороших условиях. Или Вы есть безработный, без официального подтвержденного дохода. Вам и дадут ипотеку только при 50 процентном первоначальном взносе, в размере 15 процентов годовых и на 15 лет. Разница как мы видим существенная. Почему? Потому что в данном случае для банка Ваше «Fehu» является низко потенциальным и Вам дают «Fe» на наихудших условиях.

Почему я привел пример банка? Потому что как в случае с банком, так и в случае запроса через руну Fe, мы не участвуем в обсуждении. Вы же знаете, что говорить с банком бесполезно, это фактически машина, которая лишь рассматривает Ваш потенциал. Точно также и тут. Да, если Вы подаете запрос через руну Fe, и за этим вопросом стоит огромный потенциал Fehu (просто Вы, как человек практичный, предпочитаете сначала иметь ресурс, а уже потом строить схему вихря Fehu на этом ресурсе), то тогда можно рассчитывать на очень благоприятные условия. Но если Вы просто хотите получить деньги, да, пусть даже на самые благородные и милосердные цели, но за всем этим нет вихря Fehu, то…

— А если я хитрый и обману? – спросил мужчина.

— То тогда, считайте, что вы взяли деньги в микро финансовой организации, просрочили все выплаты, а возвращать Вам теперь уже астрономический долг нечем — ответил я, — и коллекторы уже едут к Вам.

Руны Fehu и Fe «работают» в связке. Да, ранее речь была об опасности применения данной руны. И это верно. «… остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно». Помните «Собаку Баскервилей»? Я бы перефразировал так: «Остерегайтесь покидать свою социальную нору и выходить на простор, где властвуют силы эволюции и естественного отбора». А то может получиться так: «я проиграл деньги, верните мне их пожалуйста, они служебные; я больше не буду». Все это хорошо только для того, кто может создать, раскрутить и удержать вихрь Fehu.

— Таким образом, — подытожил мужчина с бородкой, — как Вы и писали раньше, руна Dagaz – это руна Йотунхейма, мира ментальности, это выражение сознания, а руна Fehu – это руна Муспельхейма, мира Огня, это проявление энергии. Я правильно понимаю?

— Да, все верно, ответил я, — все так и есть. Но если руна Dagaz – это и есть разум и в своем проявлении, и Вашем понимании, то руна Fehu – это есть энергия (вихрь, раскручивающаяся пружина) в своем проявлении, но как проявление энергии будет сложна для Вашего понимания. И сейчас я это объясню.

Пружина. Она обладает колоссальной энергией в сжатом виде, но, когда она полностью раскручивается, то ее энергии уже больше нет. И, как мы понимаем, по мере раскручивания пружины, по мере прохождения по Руническому Кругу, а всегда и в обязательном порядке, и это нужно запомнить, как дважды два, при инициации руны Fehu, мы инициируем Рунический Круг, изначальная энергия скрученной пружины, изначальная энергия руны Fehu уменьшается.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны