Skip to content

Древние Руны. Глава 1. Fehu

Глава 1. Руна Fehu

На следующий день пришли почти все. Но были и те, кто не пришел. Когда случается такое, то это вселяет в меня уверенность в правильности моего обучения и в истинности моих лекций. Ибо нельзя строить Здание на хлипком фундаменте иллюзий и схеме делания на авось. А может быть в процессе… Как я уже убеждался неоднократно, — не может… Я буднично поздравил собравшихся с началом, с открытием, с вступлением. Естественно тут нельзя было «включать» пафос, ибо этот пафос мог испортить все.

— Итак, — сказал я, — мы начинаем, мы открываем, инициируем Рунический Круг руной Fehu. Но это не значит просто открытие, открытие подобное тому, как свежий ветер врывается в открытую дверь. Это есть нечто, подобное тому, как ясновидящий видит в начинающемся прорастать зерне уже выросшее растение. Это сравнение и мысль не нова, это сравнение и это понимание я взял из лекций Штайнера. Я использую это понимание, взятое у Штайнера, ибо лучше сказать просто невозможно.

Действительно, руны Fehu – это изначальное для данного Рунического Круга Зерно, из которого прорастет, раскроется Рунический Круг. И в руне Fehu есть вся архитектура этого Круга, все его схемы и чертежи, если так можно выразится. По этим схемам и чертежам, согласно этой архитектуре и будет разворачиваться Рунический Круг. И тут также нам надо увидеть и компьютерное сравнение. Руна Fehu подобна самораскрывающемуся архиву, который самораспаковывается в рабочую программу.

Естественно это Зерно надо было сначала вырастить, оно должно было сначала созреть, а программу надо было сначала написать. И все это надо было сделать в процессе предыдущего цикла, предыдущего Рунического Круга. Руна же Dagaz, как руна предыдущего цикла, и запускает прорастание Зерна и самораспаковку архива.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны