Skip to content

Древние Руны. Глава 1. Fehu

Поэтому руна Fehu в своем применении будет выражать раскручивающийся вихрь или разворачивающуюся ранее скрученную пружину. Это сравнение, особенно сравнение с пружиной и показывает нам, и энергетику руну Fehu, и специфику ее применения.  

При этом руна Fehu выражает полную схему текущего Рунического Круга в целом, или полную схему некого процесса в частности, как и было сказано выше, в форме раскручивающейся пружины. Это схема, но никак не те материальные блага, включая денежные средства, которые этот Круг в глобальности, или схема в частности, может принести. Мало того, схема требует явных и выраженных расходов на свою реализацию.

Я увидел, что женщина на втором ряду хочет задать вопрос и поощрил ее в этом.

— Таким образом, применение данной руны, как Вы говорите, в частности, может не принести деньги, а, наоборот, заставить их потратить; я правильно это поняла? — спросила она.

— Абсолютно верно, — ответил я, — и чем больше мы использует руну Fehu, особенно в каком-то исступлении пытаясь получить деньги, тем хуже, с позиций и в понимании обывателя, может быть результат. Ибо нашему наивному человеку с каждым применением руны Fehu будут открываться все новые и новые горизонты, если конечно он способен достичь этих горизонтов и обладает для этого нужным багажом и ресурсом. Но все это требует вложений, да, все это требует вложений, а не протягивает ему руку с пачкой банкнот. Если же наш человек, не способен достичь этих горизонтов, не обладает необходимым базисом, багажом и ресурсом, то он лишь будет постоянно побуждаться к чему-то для него непонятному, а иногда понятному, но явно опасному, или вообще вовлечь человека в опасную авантюру, которая может привести его к денежным потерям. И это все не считая затрат сил, энергии, эмоций и нервов.

Руна Fehu – это даже не сеть для ловли рыбы, а способ получить эту сеть и суметь ей воспользоваться. Рыбы тут вообще никакой нет.

— Скажите, пожалуйста, — задал мне вопрос мужчина в углу, — но почему тогда в древних, например, в средневековых источниках данную руну называют руной богатства, указывая при этом на опасность ее применения, руной, отображающей скот, как источник богатства средневекового человека?

— Дело в том, — ответил я, что руной богатства называют руну Fe, а руна Fe отличается от руны Fehu. Руна Fe зеркальна руне Fehu и ее «ветви», отходящие от вертикального левого сегмента, смотрят не вверх, а вниз. Да, это руна богатства, но в понимании ресурса. Это деньги, которые должны работать, скот, содержание которого, как повседневный и тяжелый труд скотовода, должен содержать этого скотовода и приносить доход. Это ресурс, который и должен использоваться для реализации вихря руны Fehu. При правильном подходе этот ресурс втягивается в этот вихрь, в эту воронку и уже на этапе урожая не только восполняется, но и восполняется с лихвой.

Женщина, которая задала предыдущий вопрос, задала новый вопрос.

— Тогда, возможно для получения денег для некого процесс и надо использовать руну Fe? – спросила она.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны